Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности Мэрия Кургана напоминает, какие автобусы будут ездить по городу уже с 3 января

Мэрия Кургана напоминает, какие автобусы будут ездить по городу уже с 3 января

Глава города рассказала, как пройдет реформа

С 3 января на автобусных остановках появятся подсказки, на каких автобусах и куда можно будет уехать

С 3 января 2023 года в городе начнет действовать новая маршрутная сеть, появятся автобусы с новой нумерацией, которые будут осуществлять перевозки по регулируемому тарифу. Глава города Елена Ситникова и директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков прокомментировали, как горожане будут ездить в новом году.


— Администрация города готовила реформу больше года, отрабатывала все вопросы с перевозчиками. По результатам аукционов, победителям стали наши местные перевозчики, которые будут ездить по регулируемому тарифу, установленному департаментом регулирования цен и тарифов, в размере 30 рублей. Данный тариф утвержден, и перевозчики сами его менять не в состоянии, — прокомментировала глава.

Курганцев предупреждают, что старые маршруты транспортных компаний, которые не проиграли в аукционе, сохранятся до конца срока действия свидетельства перевозчиков. Полный список новых маршрутов от «Транспортного управления» мы публиковали здесь.

По словам Андрея Плешкова, транспортная доступность сохранится для всех районов города, а в течение пяти лет будет заменен автопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем