Дороги и транспорт В Кургане часть автобусов ездит по новым маршрутам. Смотрим, как выглядит транспорт

В Кургане часть автобусов ездит по новым маршрутам. Смотрим, как выглядит транспорт

Новые маршруты запустили в рамках транспортной реформы

Новые таблички с номером и названием маршрута оформлены в бело-зеленом цвете

В Кургане сегодня, 3 января, часть автобусов ездит по новым маршрутам. На привычных всем пазиках появились новые бело-зеленые таблички с номером маршрута, а также логотипом Курганского городского транспорта. При этом объявлений с новым расписанием на автобусных остановках пока не появилось.

Автобусы, которые едут по новым маршрутам, можно отличить по логотипу и бело-зеленой табличке

В пресс-службе городской администрации сообщили, что пассажиры необходимую информацию по расписанию автобусов могут получить в центральной диспетчерской службе МКУ «Транспортное управление» по телефонам 65-14-09 и 65-14-10.

На улицах города одновременно с автобусами, которые курсируют по новым маршрутам, ездит транспорт со старой нумерацией и по действовавшим ранее маршрутам.

На автобусе белая табличках с номером старого маршрута

Добавим, как ранее сообщал 45.RU, новые маршруты в Кургане обслуживают четыре транспортные компании: ИП Мунтян Галина Ивановна, ООО «ЗауралТрансСервис», ООО «Транспортная Компания» и ООО «Транссервис». При этом две компании сосредоточены в одних руках. 45.RU рассказал в специальном материале о том, кому принадлежат данные компании. А глава Кургана Елена Ситникова в интервью 45.RU поделилась, как власти готовились к проведению реформы и как уговаривали остальных перевозчиков тоже поучаствовать в переменах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем