Дороги и транспорт Транспортная реформа Урбанист раскритиковал транспортную реформу Кургана

Урбанист раскритиковал транспортную реформу Кургана

И показал на карте, как сейчас выглядит маршрутная сеть

Курганцы осваивают новую транспортную схему города

Петербургский урбанист Юрий Сурнин подверг критике реформу общественного транспорта в Кургане. Ей посвящен пост в телеграм-канале «Город для людей» (20,5 тысячи подписчиков).

Автор пишет, что «реформа разваливает систему муниципального транспорта, расплодила больше полусотни маршруток с интервалами движения раз в полчаса-час», и из-за нее «потерян контроль над частными перевозчиками», при этом замены старых пазиков на новые еще предстоит дождаться.

— Поздравляю жителей с транспортной междоусобицей, в ходе которой на старте должно действовать около 100 маршрутов, все они отражены на схеме, — сообщается в телеграм-канале.

Юрий Сурнин пояснил 45.RU, что созданная им схема показывает, в каком порядке сейчас двигаются автобусы по новым и старым рейсам в Кургане.

— Это то, какие маршруты в том или ином виде должны работать здесь и сейчас с учетом поступающей информации. Сама реформа должна растянуться аж до 2027 года, с поправкой на форсирование отдельных моментов, — считает собеседник 45.RU.

Он добавил, что к транспортной реформе в Кургане у него профессиональный интерес.

— Сейчас во многих городах идут и планируются реформы, так как отрасль общественного транспорта находится в очевидно неудовлетворительном состоянии. А так как моя рабочая деятельность связана с этим напрямую, нужно присматриваться и к таким кейсам, как Курган.

В Кургане транспортная реформа стартовала с 3 января. Ее подробности можете посмотреть здесь.

Так, по словам авторов телеграм-канала, выглядит маршрутная сеть Кургана с новыми рейсами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем