Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности В Кургане недовольные транспортной реформой жители Черемухово собрались в ДК

В Кургане недовольные транспортной реформой жители Черемухово собрались в ДК

Они обсудили, к кому и как обратиться, чтобы им помогли с общественным транспортом

В Черемухово обсудили, как стоит поменять маршруты автобусов из микрорайона в центр города

Сегодня, 22 января, жители микрорайона Черемухово в Кургане собрались на общее собрание собственников «ТОС Черемухово». Люди недовольны новой транспортной реформой. Обсудить болезненный для жителей вопрос на собрание пришли более 200 человек.

По словам жителей, после начала транспортной реформы в городе им стало сложней ездить на работу и возвращаться с нее, страдают даже школьники. Если утром автобусы хоть и переполненные, но есть, то днем дети ждут их долго, рассказали курганцы корреспонденту 45.RU. Также жители недовольны тем, что им нужно ездить с пересадками.

— Такая ситуация невыгодна ни нам, ни самому возчику. Мы разработали предложения — непосредственно 18-й маршрут продлить до «Корвета». У нас очень много студентов, рабочего класса, который работает на КМЗ, на «Корвете», на арматурном, который там открывается. У нас очень много студентов КГУ, КТК, железнодорожный техникум, и никому не выгодно пересаживаться, и возчику не выгодно, — было одно из предложений жителя.

Собрание провел председатель ТОС Степан Кормин. Он пояснил, что на неделе общественная группа от ТОС встречалась с представителями администрации Кургана. Итоги встречи собираются довести до всех жителей и, возможно, составить обращение к главе Кургана. Подробности со встречи читайте в ближайшее время на 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем