Дороги и транспорт Транспортная реформа Жители Черемухово написали письмо главе Кургана Елене Ситниковой

Жители Черемухово написали письмо главе Кургана Елене Ситниковой

Официальное обращение они отправили в мэрию. О чем они ее попросили?

На собрание 22 января пришли более 200 человек

Жители микрорайона Черемухово в Кургане отправили обращение к главе города Елене Ситниковой. В администрацию сегодня, 24 января, его отвез председатель ТОС «Черемухово» Степан Кормин.

— Под обращением подписи поставили 170 человек. Подписи собирали в воскресенье на собрании ТОСа, — прокомментировал отправку обращения 45.RU Степан Кормин.

В обращении к Елене Ситниковой (есть в редакции — Прим. ред.) говорится, что его составили не только жители Черемухово, но также микрорайонов и поселков: Пригородный, Арбинка, Осиновка, Н. Утятка, Старокомогоровка, Новый Город, Новый Город 2, пос. Новый, Светлогорье, Поповская чаша, пос. Светлый, а также СНТ «Дарина», «Прогон», «Корвет», «Бездонное», «Риск».

— Выражаем несогласие с проведенной транспортной реформой и требуем разрешить приведенные в данном обращении выявленные проблемы, — отмечается в начале письма.

В письме жители сообщают, что до реформы все микрорайоны были обеспечены маршрутными автобусами с интервалом движения 6–8 минут, а с переходом на реформу интервал резко увеличился и они стали ездить переполненными. Также жители сообщают, что «из-за нехватки автобусов они опаздывают на работу, а расходы на проезд у них возросли с 60 до 120 рублей за одну поездку».

— Отсутствует возможность уехать/приехать домой жителям в направлении мкр Пригородный — Н. Город — Черемухово со стороны о. Бездонное за исключением № 99, который ходит только в утренние и вечерние часы, — сообщают жители мэру.

Жители отмечают в письме, что днем школьникам сложно вернуться домой

В обращении жители написали, что «требуют от администрации удовлетворения всех пунктов обращения». Всего их пять:

1. Изменение следования маршрута № 18 «Мкр Черемухово» — «Вокзал» на маршрут «Черемухово» — «Рябково» по ул. К. Мяготина (через «Памятник Танкистам», «Бассейн «Дельфин»», «Детский Мир», «Вокзал», «Академия», «Детская Поликлиника»), либо «Черемухово» — «АК Корвет» также по ул. К. Мяготина с увеличением машин с 6 до 10 на маршруте.

2. Изменение следования маршрута № 99 «Ул. Достоевского» — «Синтез» с частичным заходом в утренние и вечерние часы в мкр Черемухово на маршрут «Ул. Достоевского» — «Мкр Черемухово» через мкр Пригородный, оз. Бездонное, Н. Город, Черемухово с постоянным следованием на полный день.

3. Введение единого проездного билета на все транспортные компании, обслуживающие город, без указания количества поездок.

4. Увеличение заездов в мкр Н. Утятка с корректировкой расписания времени для учащихся школ.

5. Корректировка расписания на маршрутах с точной картиной местонахождения автобусов на 2ГИС и других электронных площадках.

Копии обращении к Елене Ситниковой жители также направят в департамент городского хозяйства и депутату Курганской гордумы по округу № 7 Ивану Портнову.

— Жители мкр Черемухово оставляют за собой право обращаться в другие вышестоящие инстанции, — подытожено в обращении.

В пресс-службе горадминистрации Кургана подтвердили факт получения обращения.

— Сегодня в адрес главы города Кургана и администрации поступило коллективное обращение от жителей Черемухово и прилегающих к нему микрорайонов и СНТ по обеспечению транспортной доступности жителей данных микрорайонов. Оно будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством. Ответ заявителям будет дан в установленные сроки, — прокомментировали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем