Дороги и транспорт Чеховский мост Перевозчик и администрация города показали и рассказали, где в Заозёрном пересаживаться на автобус

Перевозчик и администрация города показали и рассказали, где в Заозёрном пересаживаться на автобус

На время ремонта моста частично изменится маршрутная сеть города

Переходить нужно будет по установленному светофору

С 15 февраля проезд транспорта по Чеховскому путепроводу будет запрещен, из-за чего перестроят всю маршрутную сеть города в этой части — некоторые автобусы изменят движение. № 66, 94, 366 со стороны Заозерного будут довозить пассажиров до остановки «2-й микрорайон» на улице Мостостроителей.

Маршруты № 66, 94, 366, 29, 319 из центра тоже будут ехать до остановки «2-й микрорайон» по улице Загородная. Пассажиры, по задумке мэрии города, на примере маршрута № 94 должны будут выйти на остановке 2-й микрорайон на улице Мостостроителей, должны будут выйти из автобуса, перейти по светофору через железнодорожные пути (это в двух минутах ходьбы — уточняют в администрации).

— По нему перейти уже на остановку «2-й микрорайон» по улице Загородная. При этом гражданам необходимо будет сохранить билеты первой поездки, на которых будут обозначены дата и время поездки. Это нужно, чтобы предъявить их во время второй поездки, — добавили в пресс-службе города.

1 из 4

— При пересадке в автобус того же маршрута пассажирам не понадобится повторно приобретать билеты. Граждане отдадут уже оплаченные ими билеты кондуктору и вместо них получат бесплатный разовый билет на право разового проезда в автобусе, — пояснила Наталья Кутепова, генеральный директор ООО «Транссервис».

Один и тот же билет действителен для двух маршрутов, которые обслуживает ее компания-перевозчик — № 94 и 66. При этом с автобуса № 366 можно будет бесплатно пересесть только на автобус того же маршрута.

Вы поняли принцип, как и где пересаживаться на автобус?

Да, конечно
Нет, не очень
Хорошо, что я не живу в Заозёрном
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем