Дороги и транспорт Транспортная реформа Власти Кургана рассказали о сложностях автобусной реформы

Власти Кургана рассказали о сложностях автобусной реформы

И как будут решать проблемы

Транспортная реформа началась в Кургане с января и пока что является предметом бурных обсуждений и споров

В администрации Кургана рассказали о «неудобствах», возникающих у горожан после начала транспортной реформы. Тема обсуждалась на встрече главы города Елены Ситниковой с председателями городских территориальных общественных самоуправлений.

— Сначала, как при любых нововведениях, часть горожан испытывает в переходный период определенные неудобства. Отчасти это связано с тем, что продолжается корректировка графиков движения автобусов с учетом интересов жителей отдаленных микрорайонов. Часть неудобств связана с тем, что на территории Кургана временно еще действуют перевозчики, работающие по нерегулируемому тарифу, на старом транспорте, по старым маршрутам. Однако постепенно старая маршрутная сеть будет прекращать свою работу по мере окончания сроков действия свидетельств, — сообщает пресс-служба мэрии.

Председатели курганских ТОСов отметили, что компаниям-перевозчикам необходимо продолжать регулировать графики движения автобусов. О пересмотре графиков и увеличении количества автобусов на маршрутах говорили, в частности, председатели ТОСов в микрорайонах Утяк и Левашово.

— Генеральный директор ООО «Транссервис» Наталья Кутепова отметила, что соответствующие изменения в интересах жителей микрорайонов уже внесены в расписания автобусных маршрутов, обслуживающих микрорайоны Керамзитный, Черемухово, Глинки. В настоящее время обсуждаются варианты изменений в расписаниях автобусов, перевозящих жителей микрорайонов Левашово и Чистое Поле, — добавляют в мэрии.

Елена Ситникова подчеркнула, что при составлении графиков движения автобусов учитывалось расписание работы крупных предприятий города, проводились встречи руководства компаний-перевозчиков с руководителями и кадровиками предприятий.

— На данный момент не зафиксировано ни одного массового опоздания работников, ни одной сорванной смены. Сохранена транспортная доступность всех крупных городских предприятий, так же, как и всех отдаленных микрорайонов, — говорят в администрации.

Директор Транспортного управления Павел Коваленко добавил, что уже в этом году на маршруты новой сети выйдут автобусы большей вместимости. Он также сообщил, что завершается переход на новое программное обеспечение. Это позволит сделать расписание движения автобусов в режиме онлайн доступным и понятным для пассажиров.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем