Дороги и транспорт Дорога в Заозёрном проблема С колясками по колено в грязи: стройка новой дороги в Заозерном усложнила жизнь пешеходам

С колясками по колено в грязи: стройка новой дороги в Заозерном усложнила жизнь пешеходам

О своей беде местные жители рассказали 45.RU

Жители Заозерного показали, как преодолевают участок строительства новой дороги

Жители Заозерного рассказали, с какими трудностями сталкиваются из-за дорожного строительства. В этом районе делают дороги по Елисеева и Фарафонова. Пешеходы из-за этого лишились единственной приемлемой тропы на пути от 7-го к 16-му микрорайону и вынуждены идти по грязи, сообщила 45.RU местная жительница.

— У нас всегда дорога на этом участке была плохая, здесь нет тротуаров. Люди ходили по подсыпанной грунтовке либо за трубами обходили по тропинке. Сейчас нам делают основную дорогу по Фарафонова. Для автомобилистов сделали отсыпку, объездную дорогу от микрорайона к улице Родькина. А для пешеходов ничего не сделали, до нас никому нет дела, а пешком надо идти к 6-му, 7-му микрорайонам.

Тропинку, по которой мы раньше ходили, разбили техникой. Пару недель как всё начало таять. Нам негде пройти. Основная дорога — это по щиколотку глина, грязь. Наступаешь и не знаешь, провалишься ли после следующего шага. Когда подсохнет, станет лучше, но это до первого дождя. Я сама в итоге решила на такси ездить. А дети в школу ходят по этой дороге! Есть автобус, который ходит через Родькина раз в несколько часов, но людям под него не подстроиться. Я вчера шла и видела, как мама с коляской идет. Я ей помогала нести эту коляску, ей было не проехать, и некого о помощи попросить, — рассказала Валентина 45.RU.

1 из 4

45.RU направил запрос в пресс-службу мэрии с просьбой прокомментировать ситуацию с пешеходными путями в Заозерном. Ранее мы рассказывали, что подрядчик, ООО «Тюменская автодорожная компания», строит дороги по Фарафонова и Елисеева. Стоимость объектов — почти миллиард рублей. Объекты должны сдать в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем