Дороги и транспорт В Кургане улицу Коли Мяготина собираются ремонтировать полтора года

В Кургане улицу Коли Мяготина собираются ремонтировать полтора года

Сколько будут стоить эти работы?

Ведется поиск подрядчика, который приведет улицу Коли Мяготина в порядок

Власти Кургана ищут подрядчика, который отремонтирует улицу Коли Мяготина. Соответствующий аукцион появился на «Госзакупках».

Судя по документам, подрядчику предстоит отремонтировать улицу Коли Мяготина на участке от Тимофея Невежина до Ипподромной (исключая перекресток с улицей Пролетарской). Начальная цена контракта — 259,5 миллиона рублей (это средства областного и городского бюджетов). Срок выполнения работ — с 1 мая 2023 года по 15 октября 2024 года.

Схема предстоящего дорожного ремонта

На улице Коли Мяготина сейчас меняют изношенные сети и постепенно перекрывают для этого участки дороги. Накануне 45.RU сообщал, что на отрезке Мяготина от улицы 1 Мая до улицы Невежина работы начнутся 15 мая.

— В настоящее время на улице К. Мяготина от Пролетарской до 1 Мая работы ведутся одновременно на нескольких участках. Рабочие подрядной организации продолжают работы по укладке трубопровода и монтажу колодцев. На сегодня на участке от улицы Пролетарской до улицы 1 Мая в общей сложности проложено 1,4 километра сетей водоотведения. К перекладке сетей холодного водоснабжения планируется приступить в апреле. В апреле планируется проведение работ по продолжению реконструкции канализационных сетей и сетей холодного водоснабжения на участке от улицы 1 Мая до улицы Невежина, — добавили в администрации Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем