Дороги и транспорт С начала года на железной дороге в Курганской области произошло 4 несчастных случая

С начала года на железной дороге в Курганской области произошло 4 несчастных случая

К этому привело несоблюдение правил безопасности

Всего на Южно-Уральской магистрали с начала 2023 года от наезда подвижного состава было травмировано 10 человек

С начала 2023 года в Курганской области на железной дороге травмировано 4 человека со смертельным исходом (за аналогичный период 2022 года было смертельно травмировано 3 человека).

Всего на Южно-Уральской магистрали с начала 2023 года от наезда подвижного состава было травмировано 10 человек, из них 9 — со смертельным исходом. Несчастные случаи произошли в Челябинской и Курганской областях. За аналогичный период 2022 года было травмировано 11 человек, из них 10 — со смертельным исходом.

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основные причины несчастных случаев — нарушение правил личной безопасности, нахождение и переход железнодорожных путей в неустановленных местах.

Особое внимание на Южно-Уральской железной дороге уделяется профилактике травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры. С начала 2023 года в Курганской области на полигоне ЮУЖД не зафиксировано происшествий с участием детей и подростков.

Железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах — по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными РЖД, которые доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность».

ОАО «РЖД», yuzd.rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем