Дороги и транспорт Чеховский мост «Стоять и курить особо некогда»: как в Кургане ремонтируют Чеховский мост?

«Стоять и курить особо некогда»: как в Кургане ремонтируют Чеховский мост?

Фоторепортаж со стройки от корреспондента 45.RU

Работы на Чеховском мосту продлятся два года

Этой зимой курганцы на время лишились Чеховского моста. Его закрыли на ремонт. Как там сейчас обстановка и чем заняты рабочие? Съездила и проверила корреспондент 45.RU.

Подрядчиком на мосту выступает тюменское ООО «Гарант». Сейчас на путепроводе «Чеховский» через железную дорогу Курган — Екатеринбург работает около 40 человек. С 12 до 13 часов, когда я пришла, у них как раз был обед, техника простаивала. В остальное время, с самого утра и до вечера, работа на мосту кипит.

1 из 4

— Никто не стоит. Некогда особо курить, стоять. Тут на самом деле некогда сидеть. Всё не так просто делается, не одним днем. Это со стороны кажется, что быстро — вскрыли, положили… Должны успеть к сроку, даже опережаем график. Например, вместо трех дней что-то делаем за два. Проблем никаких. Техника новая, хорошая, в идеальном состоянии, — рассказали рабочие.

1 из 4

Эксплуатируются, в частности, экскаватор-погрузчик, кран, два самосвала, «Газель», которая возит топливо, экскаватор-«петушок» (так его называют трудяги), два миксера, каток, МТЗ со щеткой и автовышка.

— Мы полностью демонтировали старые отбойники. Идет установка бордюров, на одной стороне уже по откосам начали. Внизу заливка покрытия, перезаливают опору насыпи. Насыпь бетоном покрыта, как панцирем. Она сверху заливается новым слоем бетона. Видите, край голый — арматура? Вот это наращивается, варится новый каркас и заливается бетоном, — сообщили работники компании «Гарант».

1 из 4

Позади опасная работа — демонтаж отбойников над контактными проводами на железной дороге. Напряжение здесь составляет 6000 вольт. К счастью, ничего не упало.

1 из 4

45.RU ранее рассказывал, что за тюменское ООО «Гарант» выступает подрядчиком на мосту Работы продлятся два года. Путепровод полностью закрыли для движения в марте.

Общество с ограниченной ответственностью «Гарант» зарегистрировано в Тюмени. Генеральный директор и учредитель Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2021 года: баланс — 80,3 млн, выручка — 204,2 млн, чистая прибыль — 31,7 млн рублей. Основной источник дохода в 2021 году — госзакупки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем