Дороги и транспорт Не проехать В Кургане закрыли перекресток Зорге и Мяготина

В Кургане закрыли перекресток Зорге и Мяготина

Автобусы изменят маршруты

Сегодня утром на ремонт закрыли, как и обещали, перекресток Зорге и Мяготина (у Дома быта) с сегодняшнего дня, 10 мая, до 24:00 17 мая. Часть автомобилистов об этом забыли и вынуждены разворачиваться на подъезде. Со стороны вокзала в сторону «Детского мира» оставили одну полосу для движения, по которой разъезжаются в обе стороны.

Но уже сейчас от Дома быта скопилась пробка в сторону улицы 1 Мая, машины стоят по улицам Радионова, Войкова, Пушкина, Карельцева и Станционной, если верить 2ГИС на 08:50.

Пробки в городе на 08:50 10 мая

10 апреля гендиректор компании «Водный союз» Владимир Овсянников отмечал, что перекресток стоило бы перекрыть на две недели, чтобы заменить самотечный канализационный коллектор диаметром 1000 миллиметров.

— Я думаю, что неделя — это оптимистичный срок, думаю, в районе двух недель, потому что, кроме самой работы по перекладке, мы встретим там еще и смежные трубопроводы, там очень много коммуникаций, что, конечно, срок работы увеличит. Думаю, все-таки две недели плотного рабочего графика. <...> Состояние сетей крайне аварийное, полный износ. В некоторых местах не осталось труб, только строительный мусор. Сейчас укладываем полиэтиленовые трубы со сроком использования 50 лет, — сказал тогда Овсянников.

По информации МКУ «Транспортное управление», движение автобусов будет осуществляться по улицам:

  • № 2, 19, 24, 29, 64, 65, 74, 76, 92, 94, 99, 311, 319, 339, 353, 359, 360 — пл. им. Собанина, ул. Р. Зорге, Радионова, 1 Мая, К. Мяготина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях;

  • № 18, 31, 51, 55, 58, 62, 70, 301, 304 — пл. им. Собанина, ул. Р. Зорге, Радионова, 1 Мая, К. Мяготина, Невежина, Бажова и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях.

Посадка/высадка пассажиров на указанном участке будет осуществляться на остановочных пунктах «Вокзал», «Магазин "Детский мир"», сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем