Дороги и транспорт В Кургане сохранят рейсы автобусов, которые ездят в сгоревшие поселки и СНТ

В Кургане сохранят рейсы автобусов, которые ездят в сгоревшие поселки и СНТ

В Смолино автобусы должны работать до последнего пассажира

В Смолино из 215 домов уцелели в пожаре только 10

Садоводческие и городские маршруты ездят по расписанию и в прежнем режиме. Сокращать количество автобусов из-за снижения пассажиропотока в связи с пожарами в Кургане не планируют. Об этом 45.RU рассказал директор департамента городского хозяйства Андрей Плешков.

— Все автобусы ходят по расписанию. Особое внимание уделяем Смолино. Некоторые жители работают на своих участках допоздна. Автобусы ездят вечером. Руководители «Транспортного управления» выезжают и контролируют по вечерам. Если на остановке стоит даже один человек, он должен уехать. Ничего не поменялось. Мы работаем в прежнем режиме, единственные изменения могут быть связаны только с ремонтом дорог и изменением интервалов движения из-за этого,— сказал Плешков.

Добавим, что ранее курганцы высказывали опасения, что автобусы станут ездить в Смолино и другие пострадавшие от пожаров СНТ реже из-за сокращения количества пассажиров. Только в поселке Смолино из 215 домов осталось после пожара только 10. Сейчас пострадавшие расчищают свои участки от завалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем