RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Кургане отремонтировали закрытый на год Кировский мост

В Кургане отремонтировали закрытый на год Кировский мост

Компания из Челябинска уложилась в срок, прописанный в контракте

Пешеходов пропускают с самого утра, технику — пока нет

Сегодня, 1 июня, в Кургане открыли после капитального ремонта Кировский мост. Его открытия ждали не только автомобилисты, но и больше всего курганцы, которые проживают по ту сторону моста и привыкли переходить через Тобол по мосту пешком. На время его закрытия людям приходилось далеко ходить в обход — для автомобилистов тогда даже установили светофор на перекрестке улицы Свободы и шоссе Тюнина.

Сегодня наконец-то они вернулись к привычному маршруту. Ожидается, что на открытие моста приедут губернатор Вадим Шумков и глава Кургана Елена Ситникова.

До официального открытия машины пока не пускают

Капремонт Кировского моста провел подрядчик из Челябинска — компания «Урал-Сервис-Групп». Срок окончания работ по контракту как раз у них стоял 1 июня. Закончить в срок — большая редкость в Кургане.

После ремонта Кировский мост не узнать. Еще год назад глава Зауралья называл его «неопрятным». Теперь здесь рабочие отремонтировали опоры, уложили новый асфальт не только на проезжей части, но и на тротуарах, которые ранее зияли дырами в буквальном смысле, установили красные перила и красивые столбы с освещением.

Есть у моста и подсветка, монтаж которой проводил уже другой подрядчик. Включать ее будут в 21:00. Мост, по замыслу руководства города, при освещении будет как будто парить над рекой.

Кировский мост уже доступен для пешеходов, после торжественного открытия по нему проедет строительная техника, а затем смогут проезжать и все горожане.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем