RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-в.

747мм 77%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Дороги и транспорт Новые автобусы В Кургане показали новые автобусы, скоро привезут еще 28 машин. Видео 45.RU

В Кургане показали новые автобусы, скоро привезут еще 28 машин. Видео 45.RU

За пять лет автопарк перевозчиков, которые работают по регулируемому тарифу, обновится на 100%

Источник:
Алёна Кисель

В Кургане сегодня показали автобусы, которые будут возить горожан вместо привычных пазиков. На регулируемом тарифе работает теперь только три перевозчика, сказала глава города Елена Ситникова. Они уже получили 34 автобуса китайского и отечественного производства, в ближайшее время придет еще 28 машин. В автобусы будет приобретена система ГЛОНАСС, а после на остановках появятся специальные табло с информацией о маршрутах.


— Сейчас в Кургане в транспортном управлении приобретено программное обеспечение, которое позволяет видеть движение автобусов в реальном времени. В сентябре-октябре на самых магистральных улицах появятся электронные табло, на которых все горожане смогут видеть маршруты и график движения автобусов: какой автобус, номер по маршруту, через какое время, где он сейчас находится. Мы всё делаем для того, чтобы это становилось комфортнее и удобнее, — сообщила она журналистам во время презентации новых автобусов, которые выйдут на маршруты города.

Сегодня глава показывала губернатору Вадиму Шумкову, на чем будут ездить горожане и в чем отличия китайских машин от отечественных. Показываем всё в одном видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем