RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа «Перевозчик принимает решение сам»: мэрия Кургана ответила на рост цены проезда на одном из рейсов

«Перевозчик принимает решение сам»: мэрия Кургана ответила на рост цены проезда на одном из рейсов

И рассказала о дублирующих маршрутах, где проезд стоит меньше

Сегодня, 27 июля, курганцы сообщили об увеличении стоимости проезда в автобусах № 33 и 363. Судя по объявлениям, с сентября билеты в них подорожают до 35 рублей. Мэрия Кургана прокомментировала 45.RU увеличение цены проезда на этих рейсах:

— Муниципальные маршруты № 33 1-й микрорайон — пос. Вороновка и № 363 ул. Лескова — вокзал осуществляют перевозку пассажиров по нерегулируемому тарифу, перевозчики самостоятельно принимают решение о повышении стоимости проезда и предоставлении льгот на проезд в автобусах.

Вместе с тем есть автобусы новой маршрутной сети, которые работают на регулируемом тарифе и которыми предусмотрено обслуживание муниципальных маршрутов № 73 1-й микрорайон — ул. Гайдара и № 63 ул. Лескова — вокзал, дублирующих маршруты № 33 и 363. В автобусах указанных маршрутов стоимость проезда составляет 30 рублей, а также у отдельных категорий граждан имеется возможность воспользоваться льготами, — рассказали в администрации.

В мэрии также напомнили, что 40 новых маршрутов охватывают все районы города и работают по регулируемому тарифу, проезд в них составляет 30 рублей, а при пользовании единым проездным — 22 рубля.

— Изменения в работу общественного транспорта были внесены с целью контролировать цены на проезд в общественном транспорте и не допустить повышения компаниями-перевозчиками. Продлеваться свидетельства на старые маршруты не будут. И постепенно в городе будут действовать маршруты новой сети, работающие по регулируемому тарифу, — резюмировали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем