RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа Курганцы пожаловались на давку в автобусах. Им ответили, что «для поездок можно выбрать иное время»

Курганцы пожаловались на давку в автобусах. Им ответили, что «для поездок можно выбрать иное время»

Недовольство пассажиров касается маршрута № 64

Транспортная реформа стартовала в Кургана с начала года. Пока что горожане всё еще недовольны многими маршрутами

Жители Кургана сообщили о переполненных автобусах на маршруте № 64. Он следует от госпиталя до Курганской областной ДКБ имени Красного Креста.

— В автобусах 64-го маршрута одновременное количество пассажиров превышает допустимые нормы, проезд в переполненных автобусах является небезопасным и совсем некомфортным. И это издевательство продолжается каждый день с начала транспортной реформы. Предлагаю увеличить количество автобусов для безопасного и комфортного передвижения на автобусах этого маршрута, — написал горожанин на сайте «Обратись».

К обращению он прикрепил фото салона автобуса маршрута № 64 «сразу после остановки "КМЗ" в направлении Энергетиков, идущего по расписанию в 16:58».

В Департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана ответили, что создать для всех пассажиров комфортные условия в часы пик «невозможно».

Для поездок можно выбрать иное время с меньшим количеством пассажиров в салоне автобуса. Также можно воспользоваться автобусами маршрутов, следующих в попутном направлении, с последующей пересадкой на одном из остановочных пунктов по пути следования маршрута, — советуют представители департамента.

По данным ведомства, маршрут № 64 обслуживают 8 автобусов с интервалом движения 14–28 мин, «данного количества транспортных средств достаточно для обслуживания данного направления».

— Как правило, большинство предприятий и организаций имеют режим работы с 08:00 до 17:00, поэтому население, пользующееся общественным транспортом, выходит на остановки примерно в одно время, чтобы успеть приехать на работу, — добавили в департаменте.

На каких маршрутах в Кургане, по вашим наблюдениям, больше всего пассажиров и не протолкнуться? Пишите в комментариях номера рейсов и время, когда салоны больше всего переполнены.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем