RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт фоторепортаж Что раскапывали на Некрасовском путепроводе в Кургане? И зачем там снова сняли асфальт?

Что раскапывали на Некрасовском путепроводе в Кургане? И зачем там снова сняли асфальт?

Ремонтные работы на мосту продолжаются второй год

О работах накануне писали жители города, прося оставить мост в покое

В Кургане этой ночью дорожные службы сняли асфальт с половины Некрасовского путепровода, который отремонтировали год назад. Рабочие раскопали и значительную часть тротуара. Корреспондент 45.RU посмотрел, что сейчас происходит на мосту, и выяснил, зачем там снова проводят ремонт.

Проход с одной стороны Некрасовского путепровода закрыт для пешеходов. С двух сторон об этом предупреждает табличка, но многие курганцы продолжают переходить железную дорогу по мосту. Примерно на середине путепровода рабочие сегодня засыпали песком огромную яму. По их словам, здесь они восстанавливали телефонную канализацию, в которой провода для стационарных телефонов и интернета.

— Телефонную канализацию при строительстве моста раздавили трубы. Недавно это вскрылось, когда кабели начали выходить из строя. Сейчас восстановили телефонную канализацию, теперь надо будет здесь менять кабели. Мы засыпаем песком, утрамбуем, а асфальтировать уже другие будут, — рассказал один из рабочих 45.RU.

1 из 3

Чуть дальше такая же яма, в которой также восстанавливали телефонную канализацию, она уже засыпана. Но нам этом работы на мосту не прекращаются. Ночью здесь сняли асфальт с той половины, которая ближе к Некрасовскому рынку.

В пресс-службе администрации Кургана утверждают, что асфальт был старый. При этом полностью Некрасовский мост, включая асфальт, был отремонтирован в конце осени прошло года.

— Сняли изношенный асфальт, который в прошлом году не меняли. Будет ремонт правостороннего съезда с моста в сторону улицы Омской, — отметили 45.RU в пресс-службе мэрии.


В администрации добавили, что дорожные работы со съезда Некрасовского путепровода и до улицы Некрасова и далее в сторону Дзержинского проводит подрядчик Варгашинское ДРСП. Дорожники устранят колейность и уложат новый асфальт — «в прошлом году при ремонте Некрасовского путепровода работы по замене асфальта на этом участке не выполнялись».

Сегодня работы по уборке снятого асфальта продолжались в течение дня. Общая протяженность ремонтируемых участков составит 510 метров. Все работы обещают выполнить в дорожно-строительный сезон.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем