перейти к публикации
62 комментария к публикации

Власти Кургана запретили парковаться возле «Зауральского торгового дома»

Гость
13 ноября 2023, 18:43
Ситникову в отставку!!! Достал уже людей всех этот беспредел! Одни запреты, оптимизация, развал, обвал и коллапс, пожары, последствия пожаров, местные власти здесь против людей здесь вытворяют!!! Умеют лишь запретить, расторгнуть, ликвидировать, запретить, изъять, продать заезжим временщикам, таким же как они, временщикам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2023, 23:33
Ситников то причем? Кто она? и что решает????
Гость
13 ноября 2023, 23:59
Гость
13 ноября 2023, 23:33
Ситников то причем? Кто она? и что решает????
Все вышеперечисленные проблемы, транспортная реформа, борьба за эту парковку и много чего ещё...
Гость
14 ноября 2023, 09:02
После пьянки такая истерика? )))))))))))))))
Гость
13 ноября 2023, 18:19
С каждым днём, ненависть к населению крепчает.
Гость
13 ноября 2023, 18:21
как было удобно людям посещать магазин, все против народа, а вот качели- бредовая идея на выхлопных газах. Видимо и на площади качели-идея этого же автора. Голову ему надо проверить
Гость
13 ноября 2023, 21:04
Вот интересно: 1. Автобусную реформу внедрили - уехать в любую часть города стало прблематично и просто не возможно вечером. Спасибо властям! 2. Без опроса населения решили вместо стоянки около ЗТД организовать качели (не иначе торговый дом отжимают). Спасибо властям. 3. Сняли вполне рабочий асфальт по ул. Маркса и укладывают новый в осеннюю распутицу. Когда в посёлках города очень много улиц даже не заасфальтированных. Спасибо властям! А там ещё проблема с поворотом на п. Зайково и т.д. и т.п. Вот и думаю, а какую еще пакость власти придумают?
Гость
13 ноября 2023, 23:55
Все в точку. Если придумаете, не озвучивайте, а то еще не дай бог идею подкините. А так да, сейчас иной раз смотришь на все это и думаешь, лучше бы просто тихо воровали деньги, чем то что они делают. Слово оптимизация стало и вовсе матершинным с недавних пор, вот и нам жизнь в городе оптимизирует по все фронтам.
Гость
14 ноября 2023, 18:51
Уже придумали - второй год по Коли Мяготина не проехать!
Гость
13 ноября 2023, 21:58
Это просто ненависть какая-то к городу!
Гость
14 ноября 2023, 09:03
Хватит уже для массовости писать... Половина комментов под статьёй - твои.
Гость
13 ноября 2023, 21:33
Качели очень к месту у цума, раскачался и со всей дури влетел в автобус без очереди. И зачем вам колхозники на окраинах города дороги делать, чавкайте по грязи в сапогах и дальше «мысли местной администрации» к бабке не ходи так думают
13 ноября 2023, 21:27
Интересно, кто принимал дорогу в Западном, от Солнце парка и до Профсоюзной? Если это финиш, то это кошмар! Это надо же так не любить горожан, так похабно сделано... Просто неуважение какое то... Да оно и понятно, делали то "специалисты'' из Средней Азии
Гость
13 ноября 2023, 23:57
Да, я тоже был обескуражен. Зато сколько пиара с этой дорогой.
Гость
15 ноября 2023, 12:21
Иди делай ты.
Гость
13 ноября 2023, 18:06
Зачем делать для людей , когда можно сделать против.
Гость
13 ноября 2023, 21:45
ЦУМ отжимают.
Гость
13 ноября 2023, 22:01
Одни запреты... А созидать ситниковская шайка не умеет...
Гость
13 ноября 2023, 22:05
Совет всем водителям: если вам необходимо поставить машину под знаком запрещающим остановку, то чтобы эвакуатор не смог погрузить и увезти ваше авто , нужно просто вывернуть до упора передние колеса и тогда он не сможет прицепить свои захваты.
Гость
14 ноября 2023, 18:53
Спасибо за совет!
Гость
13 ноября 2023, 22:14
Вот что руководство докопалась до этой стоянки, ее изначально для этой цели и устанавливали, кому она мешает?
Гость
14 ноября 2023, 00:00
Собственник ЗТД отказался платить за аренду парковки и теперь для администрации это дело принципа, все что угодно, кроме парковки. А холопы потерпят, у них что выбор есть.
13 ноября 2023, 21:18
Маразм крепчает... Делают-переделывают, но не там где надо...
Гость
14 ноября 2023, 11:40
Лучше бы запретили качаться на качелях возле Цума, это вредно для здоровья
Гость
14 ноября 2023, 09:01
Полностью поддерживаю это решение! Полностью! Захламили машинами город, просто невозможно. И да, всем давно известно, что ратуют за парковку в основном те, кто живет за городом. Да им удобно, и о чистом воздухе они особо не заботятся. Как и о том. как выглядит Курган. Пишут одни и те же.
Гость
14 ноября 2023, 10:10
Почему тогда Вас не волнует парковка на площади, да ещё шлагбаум? Или Вас волнует только чистый воздух (?) и внешний вид исключительно возле ЦУМ
Гость
14 ноября 2023, 16:32
Выэто серьезно? Люди годами думали как сделать так чтобы преодолеть расстояния как можно быстрее чтобы быстрее приезжать к больному или на пожар ! И вот сделали автомобиль , а вы предлагаете вернуться в каменный век?!!!!
Гость
14 ноября 2023, 18:37
В деревню! В глушь! В Саратов!))) Но, в Саратов, наверное, уже не актуально)))
Гость
14 ноября 2023, 00:53
Одни запреты, столбы и лежащие полицейские, не город, а тюрьма, убого здесь стало, бездарно тратят деньги, деньги затмевают все остальное, бабло, ещё раз бабло. Всё не могут озолотиться, несчастные, да к ещё самодурство надо свое высказать всем. Не принесут вам счастья такие горькие деньги, не принесут, на бедах курганцев.
Гость
14 ноября 2023, 05:28
Гость, полностю с вами согласна,отмывают деньги и плевать им на народ
Гость
15 ноября 2023, 12:23
Какая тирада! Сейчас заплАчу!
Гость
14 ноября 2023, 09:25
МОЖЕТ КТО - ТО СКАЖЕТ, ГДЕ ТЕПЕРЬ ПАРКОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПОКУПКИ В ЗАУРАЛЬСКОМ ТОРГОВОМ ДОМЕ !!! ???
Гость
14 ноября 2023, 09:39
У филармонии на парковке.
Гость
14 ноября 2023, 13:05
Гость
14 ноября 2023, 09:39
У филармонии на парковке.
У филармонии парковка для филармонии
Гость
15 ноября 2023, 08:51
Ответственность понесут Ситникова и Шумков, власть дана, чтобы разум и доброе сердце иметь для людей, а не в свой карман жить. Понесут ответственность по законам вселенной и перед Богом, коли федеральные власти не принимают меры к ним.
Гость
15 ноября 2023, 12:30
А как у тебя с ответственностью перед Вселенной и Богом? Подозреваю, раб божий!
Гость
15 ноября 2023, 18:21
Гость
15 ноября 2023, 12:30
А как у тебя с ответственностью перед Вселенной и Богом? Подозреваю, раб божий!
Однозначно будут нести ответственность за растрату бюджета Кургана и области.
Гость
14 ноября 2023, 12:02
Всё отлично, так держать!
Гость
14 ноября 2023, 16:37
А кого держать?)
Гость
14 ноября 2023, 12:09
Бессовестные, это шумковское правление, самое бездарное и бессовестное за всю историю города Кургана.
Гость
15 ноября 2023, 12:27
Приведи пример совестливого и талантливого предшественника, открой новую страницу в истории Кургана!
Гость
14 ноября 2023, 13:37
Красавцы, не сдаются. Ещё в радиусе двух километров запретить и отслеживать и штрафовать тех кто ходит в цум за покупками.
Гость
15 ноября 2023, 12:28
Сам понял, что сказал?
Гость
13 ноября 2023, 19:38
С кого прокурору взыщут средства потраченные на сквер у цума, как нам говорила любительница качелей денег нет на решение суда?
Гость
13 ноября 2023, 23:00
Видимо идёт вона между мэром и хозяевами Торгового дома, вот и ставит палки в колеса...
Гость
13 ноября 2023, 23:44
качелей побольше
Гость
13 ноября 2023, 23:57
Качелей мало в городе. Нужно закрыть парковки во всех торговых центрах, а наставить качели, ещё возле школ и поликлиник. Заживём.....
Гость
14 ноября 2023, 06:26
А потом Шумков имеет нахальство сокрушаться - почему же народ сваливает из его вотчины... Вот от такого отношения и сваливает. И правильно делает.
Гость
14 ноября 2023, 08:03
Качели вместо стоянки. Просто издевательство. Сколько мы будем терпеть от этой мерзкой мэрии???
Гость
14 ноября 2023, 08:12
Почему руководство города делает всё во вред людям? Причем тратит на это наши деньги. Гнать в шею таких руководителей!
Гость
14 ноября 2023, 08:11
Да что ж они ни как не угомонятся! Стой там-иди сюда-нет, все-таки , стой там...В бредовых головах что ни день - то новые бредовые мысли
Гость
14 ноября 2023, 09:40
Мама Лена давай, давай, давай...
Гость
14 ноября 2023, 12:11
Местные власти и областные, заняли приезжие, никакие, бездарное управление, а вернее его вообще нет, одни траты бюджета, нет продуманности и нет качества строек, нет гарантий, нет системы управления и предотвращения ЧС. Курган стал наляпанный кое как.
Гость
14 ноября 2023, 12:28
Я буду голосовать против второго срока Шумкова, однозначно против этого самодурства!
Гость
14 ноября 2023, 12:28
Такой большой магазин а парковки нема. Все это было бы смешно когда бы не было так грустно
Гость
14 ноября 2023, 14:52
Плевали местные чиновники на Курган и курганцев, у них здесь лежбище и большая кормушка.
Гость
14 ноября 2023, 17:43
Дебилизм в головах творится. Всё не для людей.
Гость
14 ноября 2023, 19:37
Кто мэра выбирал? Очень интересно из какого захолустья её вытащили.?
Гость
14 ноября 2023, 19:39
Точно хотят отжать ЦУМ.
Гость
14 ноября 2023, 21:48
Чё хотят то и творят а вы хоть за тявкайьесь
Гость
14 ноября 2023, 23:37
Кто-то преследует личные цели, это всем понятно. Но куда смотрит прокуратура???
Гость
15 ноября 2023, 18:23
Воруют здесь бюджетные деньги, массово и системно, и нет контроля за этим, берегов не видят, "господа".