Дороги и транспорт В Кургане Парковка ЦУМа Запрет на парковку: в Кургане у ЦУМа снова установили знаки, запрещающие остановку

Запрет на парковку: в Кургане у ЦУМа снова установили знаки, запрещающие остановку

Также в специальный «карман» теперь могут заезжать только автобусы

На время обустройства специального въезда для автобусов знаки убирали

В Кургане у ТЦ «Зауральский торговый дом» (бывший ЦУМ) установили знак, запрещающий остановку и стоянку автомобилей. Рядом с ним также смонтирована табличка, предупреждающая о работе эвакуатора. В специальный «карман» нельзя теперь заезжать никакому транспорту, кроме автобусов. Соответствующий знак — «Въезд запрещён» (его еще называют кирпич), также уже вывешен.

Дорожные знаки установили после принятия администрацией Кургана нового постановления в ноябре о запрете остановки и стоянки транспортных средств по ул. Ленина на участке от Климова до Куйбышева включая проезд для маршрутно-транспортных средств вдоль дома № 68 по улице Куйбышева.

Напомним, что история со знаками, запрещающими парковку у ЦУМа длится со второй половины 2022 года. Дорожные знаки то появляются, то их снова убирают. Зимой 2023 года у «Зауральского торгового дома» даже оборудовали сквер, который не был востребован горожанами.

У 45.RU есть канал в Viber. Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем