RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Парковка ЦУМа Администрация Кургана отменила запрет на парковку у ЦУМа. Смотрим, что изменилось после нового постановления

Администрация Кургана отменила запрет на парковку у ЦУМа. Смотрим, что изменилось после нового постановления

Запрет действовал с октября 2021 года

Теперь у ЦУМа — новый знак, запрещающий движение всех видов транспорта

Администрация Кургана отменила свое же постановление о запрете въезда транспорта на парковку возле «Зауральского торгового дома» (ранее назывался ЦУМ). Припарковать автомобили возле одного из популярных ТЦ не разрешали с октября 2021 года. Сейчас запрет отменен, и в редакцию обратились несколько читателей с вопросом, что теперь изменилось. Наш корреспондент посмотрел, какие изменения произошли возле бывшего ЦУМа.

Несмотря на то что запрет на парковку отменили постановлением администрации города № 2537 от 4 апреля 2023 года, фактически возле «Зауральского торгового дома» по-прежнему нельзя парковать автомобили. Здесь так же, как и раньше, стоит металлический забор, установленный в декабре 2022 года. Ранее в администрации Кургана отмечали, что на месте парковки организован сквер, который пока мало напоминает место отдыха горожан. Здесь нет практически зелени, один асфальт и несколько скамеек, на которых никто не сидит. Даже павильон с шаурмой с бывшей парковки исчез.

На скамейках никто не сидит

Вдоль магазина парковать автомобили тоже нельзя. После перекрестка Куйбышева — Ленина сразу на стороне, где «Зауральский торговый дом», установлен знак 3.27 «Остановка запрещена». Перед въездом на территорию сквера установили новый знак — 3.2 «Движение запрещено».

Знак запрещает движение всех видов транспорта
Знак запрещает остановку. Он действует до следующего перекрестка

В пресс-службе администрации Кургана обещали прокомментировать смысл отмены запрета на парковку, которой и так фактически нет, обещали позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем