перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Два часа на объезд: фоторепортаж с затопленного шоссе Тюнина в Кургане и объездной дороги

Гость
16 апреля 2024, 16:48
Пожалуйста постройте мост! Это будет настоящий поступок истинного губернатора!!!!
Гость
16 апреля 2024, 21:10
Шумков ничего не умеет строить, а только отмывать бюджетные средства бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпали мосты, тюменские фирмы дружков Шумкова. Все стройки только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы. О чем вы говорите??????
Гость
16 апреля 2024, 21:12
очередное будет провальное, воровать могут, а строить нет. Все объекты в Кургане по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все, сметы раздуты, откаты и воровство кругом, ни один объект не достроен при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию, все в трещинах мосты после псевдоремонтов.
Гость
16 апреля 2024, 21:12
да
Гость
16 апреля 2024, 22:46
почему Боты сеют здесь панику и вгоняют в шок и стресс?
Гость
16 апреля 2024, 23:02
Граждане России пишут свое возмущение этим безобразием.
Гость
16 апреля 2024, 23:02
чиновники обогащаются здесь а люди выживают и мучаются
Гость
16 апреля 2024, 23:05
да люди так и есть,Шумков очнулся, вышел из отпуска, и начал искать виноватых в свой халатности и разгельдяйстве и праздности.
Гость
16 апреля 2024, 18:44
Напишите как ходят автобусы. Люди ставят на остановках по часа. А может их сегодня не будет?
Гость
16 апреля 2024, 21:25
К Мяготина разрыта больше 2 лет и брошено, не делают своевременно и быстро ничего, не проехать ни пройти
Гость
16 апреля 2024, 21:23
Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.
Гость
16 апреля 2024, 21:54
ЧС и пожары звенья общего Бардака
Гость
16 апреля 2024, 21:55
только лживые отчёты в Москву строчить
Гость
16 апреля 2024, 22:48
точно! Надо Путину написать,чтобы разобрался,кто здесь власть дискредитирует!
Гость
16 апреля 2024, 23:00
Шумков ничего не делает. У Шумкова совести нет совсем. В 20 числах марта, когда топило соседей Тобол Костанай, Шумков ушёл в отпуск.... Очнулся... 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не происходит, ничего не введено в эксплуатацию, не построено для защиты. Полный ноль.... Курганцы в шоке!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2024, 23:01
Здесь халатность, праздность и наглость Шумкова видна всем жителям города.
Гость
16 апреля 2024, 23:04
здесь дискредитацию власти активно делает Шумков, люди негодуют и устали от этого безобразия
Гость
16 апреля 2024, 23:10
Нужно было заранее!!!!! Предупредить людей об ситуации с ЧС по воде. Заранее!!!! Чтобы люди не в шоке уехали, на скорых, в панике, а спокойно... к родным людям. А так издевательство над людьми в Кургане достало.
Гость
17 апреля 2024, 02:19
все кто хотел смогли спокойно эвакуироваться. У нас родственники из д. Корюкино в Белозерском районе уехали к родственникам давным давно, как только узнали об угрозе затопления. А некоторые сидят до последнего,пока уже в воде не окажутся,так что это их собственная вина и нерасторопность.
Гость
17 апреля 2024, 07:53
Гость
17 апреля 2024, 07:53
все кто хотел смогли спокойно эвакуироваться. У нас родственники из д. Корюкино в Белозерском районе уехали к родственникам давным давно, как только узнали об угрозе затопления. А некоторые сидят до последнего,пока уже в воде не окажутся,так что это их собственная вина и нерасторопность.
У Шумкова всегда кто то виноват, то казахи, то Богомолов, то курганоиды... В отпуск загорать в марте уйти,... это надо же догадаться???... совести нет совсем ни у вас чиновница, ни у Шумкова совести нет совсем
Гость
17 апреля 2024, 07:54
Гость
17 апреля 2024, 07:54
все кто хотел смогли спокойно эвакуироваться. У нас родственники из д. Корюкино в Белозерском районе уехали к родственникам давным давно, как только узнали об угрозе затопления. А некоторые сидят до последнего,пока уже в воде не окажутся,так что это их собственная вина и нерасторопность.
о каком спокойствии вы врете... Очнулся Шумков 5 апреля... ничего заранее!!!!! не делали, возгали людей в позорный шок и стресс. Дамбы не укреплял 5 лет, ничего не введено в эксплуатацию, не делал ничего.
Гость
16 апреля 2024, 22:58
методичку смени чиновник из пресс службы Шумкова, правда людей вам лживый глаз режет
Гость
17 апреля 2024, 02:15
методичка то у тебя! под каждой статьей одно и то же каждый день копируешь.
Гость
16 апреля 2024, 21:25
Миллиардер Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают массово, откаты, раздувает сметы, со своего асфальтового завода меняет агрессивно бордюры везде в Кургане. Его матери Эльзы Самойловны фирмы отмывают по уборке Кургана. Его друзья из Тюмени типа Бабича мосты брошены, а деньги получены. Нет ни денег, ни товара. Москва выделяет огромные деньги в Курган, а мы 3 года видим ра скопски, ямы, дыры, провалы в канализацию улиц, растерзание Кургана происходит.
Гость
16 апреля 2024, 21:26
точно
Гость
16 апреля 2024, 21:33
!!!!! да
Гость
16 апреля 2024, 21:33
Сейчас стало абсолютно не надёжно!!! Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион заранее и заблаговременно. У Шумкова нет опыта управления с государственным и масштабным видением, узок круг его интересов, все сводится к баблу.
Гость
16 апреля 2024, 21:54
беды, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.
Гость
16 апреля 2024, 22:45
вот конечно! возмущение работой модераторов,вернее ее отсутствием, публиковать не будут. Безобразие.
Гость
16 апреля 2024, 22:44
Модераторы! ну куда вы смотрите? почему Боты засоряют комментарии? ваш сайт превратился в помойку!
Гость
16 апреля 2024, 22:59
Люди негодуют и устали от нерешаемых проблем
Гость
16 апреля 2024, 23:07
как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.
Гость
16 апреля 2024, 23:11
да заранее они не умеют
Гость
16 апреля 2024, 23:10
🤝 согласна
Гость
16 апреля 2024, 23:09
беды и трагедии здесь не постоянно, и не видно конца и края этому бардаку
Гость
16 апреля 2024, 23:08
Путин уже устал миллиарды выделять на вечные провалы Шумкова и на пожары, на паводки, скоро будут тут взрывы. Халатность Шумкова зашкаливает.
Гость
17 апреля 2024, 11:01
Кто знает, храм в Смолино подтопило или нет?