перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«За машину боимся»: как курганцы проезжают затопленную часть шоссе Тюнина (и иногда глохнут)

Гость
14 мая, 18:46
При Кокорине собирались дорогу насыпать и не было проблем, а сейчас видно желания нет, только асфальт с места на место перекладывать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая, 21:59
Если насыпать дорогу, то вода будет топить город
Гость
15 мая, 09:33
Гость
14 мая, 21:59
Если насыпать дорогу, то вода будет топить город
Не надо ничего сыпать. Мосты строят через реки и моря, а наши 500метров и подавно можно освоить. Было бы желание и федеральные средства под это дело можно поклянчить
Гость
15 мая, 09:34
Ахаха, "собирались и не было проблем"! Т.е. достаточно чего-то там собираться и проблемы исчезают?! А что, так можно было?? Или просто вообще ни делать НИЧЕГО как Кокорин и не иметь проблем? Браво!
Гость
14 мая, 17:21
Лучше бы второй мост на Галкино построили, на Рублевку можно и в объезд кататься.
Гость
14 мая, 20:54
По ту сторону железки тоже рублевских построек хватает!
Гость
15 мая, 09:29
На ,, Рублёвке,, живут простые работяги. В Кетово нет работы, все с утра в город спешат. А шоссе Тюнина имеет значение, так как отрезаны микрорайоны города. И это совсем не норм!
Гость
15 мая, 09:44
Гость
15 мая, 09:29
На ,, Рублёвке,, живут простые работяги. В Кетово нет работы, все с утра в город спешат. А шоссе Тюнина имеет значение, так как отрезаны микрорайоны города. И это совсем не норм!
Вот это новый тренд в Кургане! На Рублёвке живут простые работяги! Вот такая вот "Рублёвка" у нас! Или такие работяги, что на Рублёвке могут жить! В тёплом стане тоже работяги сплошь, где одна земля как самолёт стоит. А микрорайоны вовсе не отрезаны от города. Объездная дорога есть. да, время в пути увеличивается, но доступность сохраняется.
Гость
14 мая, 20:44
Да поняли уже все Что моста не будет! Вот такое отношение к налогоплательщикам !!!!
Гость
15 мая, 09:29
А что, налогоплательщики только в "Теплом стане" живут? Для них надо персональный мост, а все остальные не налогоплательщики? Им ремонтов дорог не надо, мостов не надо, все ресурсы на мост для богатеньких коттеджей! И да, никаких ваших налогов, даже за многие годы, не хватит для постройки такого моста.
Гость
15 мая, 16:29
Гость
15 мая, 09:29
А что, налогоплательщики только в "Теплом стане" живут? Для них надо персональный мост, а все остальные не налогоплательщики? Им ремонтов дорог не надо, мостов не надо, все ресурсы на мост для богатеньких коттеджей! И да, никаких ваших налогов, даже за многие годы, не хватит для постройки такого моста.
Ну наверное только на качели по-вашему мнению наших налогов и хватает 🤣! И что вам Теплый стан дался ? Если бы он был только один ну тогда бы вопросов не было бы ! А так то Глинки , Утяк, Керамзитный , Увал , КСХИ, Лесники, Придорожный,Патронная Лукино,Тополя ,Лесниково,,Учьхоз,и многочисленные дачные поселки! Это по вашему не рабочие люди И да они почти все работают в городе! Представь себе! Хотя вряд ли сможешь!
Гость
14 мая, 17:13
Снова здравствуйте! Русским же языком объяснили что невозможно наТюнина никакой мост построить!!!
Гость
15 мая, 09:36
Кто обьяснил русским языком, чиновник-недоучка? Где обоснование спецов? А в 2021 уже проект готовили, да денег столица не дала,плохо просили
Гость
15 мая, 09:48
Гость
15 мая, 09:36
Кто обьяснил русским языком, чиновник-недоучка? Где обоснование спецов? А в 2021 уже проект готовили, да денег столица не дала,плохо просили
А "хорошо просить" это как? Я вот вообще против, чтобы на этот мост просили денег и строили его. Он не нужен я считаю. В области есть куда потратить средства на дорожное строительство кроме этого направления.
Гость
15 мая, 13:08
Русским языком никто не объяснял, мямлили что то про засыпку, эстакада не создает проблем проходу воды, это же и козе понятно.
Гость
14 мая, 17:06
Судя по всему, мост на Тюнина строить не будут. Сахалин важнее.
Гость
14 мая, 18:21
За машину боимся, но едем))) значит, не так она и дорога. Пару дней ещё потерпеть и вода уйдёт с шоссе, но нет… и кто виноват? Вопрос риторический
Гость
15 мая, 09:36
один раз положить гибкий бетон на берег и опоры моста и такой воды не будет. У Спецпром1 большой опыт в этом вопросе. А так каждый год будет одно и то же.
Гость
15 мая, 13:04
Можно и не строить конечно, а если топить каждый год будет? Экономически не выгодно? Кто посчитал? Сколько регион, да не только наш потерял из за пробок на федеральной трассе? Сколько опозданий на работу? Сколько стоит простой сотен фур каждый день по 6-7 часов за месяц? Экономически не выгодно содержать таких экономистов которые так рассуждают.
Гость
15 мая, 15:19
Люди а вернее не знаю как вас назвать попарацыи вы что воды не видели хватит уже все снимать из за вас приходиться тащиться кое как . едите проедте с нормальной скоростью почему все из за вас фотографов ...... Должны тащиться кое как
Гость
15 мая, 19:51
почему машины гонят с бурунами,они же захлеснут другие машины,поэтому и глохнут!!!
Гость
15 мая, 19:53
где мой комет???
Гость
15 мая, 20:12
на встречу на крузаке гнал вот такой же лихой молодняк и две машины встали!!! Я бы их прав лишал!!!
Гость
15 мая, 20:15
Почему им всё можно,где ГАИ,люди от них страдают,сколько от них аварий,а им по барабану,папа новую машину купит!!!
Гость
14 мая, 18:20
Сами живём в Тёплом стане. Зачем мост? Так топит раз в 10 лет, а если и затопило, то пробки не больше месяца. В крупных городах это ежедневные реалии, с наводнениями и без
Гость
15 мая, 09:41
В крупных городах и зарплаты крупные! А нам на работу в окружную ездить приходится в набитом транспорте за свои лавэ нищенские. Из Теплого Стана можно и по шоссе напрямки рвануть на ЛЕКСУСе то
Гость
14 мая, 17:56
Построить можно но экономически не выгодно, следующий раз может через несколько лет только затопит, опять пару недель в объезд придется поездить. Это приемлемо.