перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Садоводы Кургана попросили губернатора и прокуратуру Зауралья отремонтировать дорогу

Гость
17 июня, 12:17
С какого перепуга за мои налоговые деньги должны делать дорогу кому то на дачу? Есть дача, значит скидывайтесь сами и делайте себе дорогу, я себе свою дорогу на дачу буду делать. Хитрые какие то садоводы! За бюджетные денежки не хотят себе дачи построить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня, 12:31
Дорога Кетовского округа, а не дачников. Как они ее отремонтируют? Кто им разрешит? Давно бы уже сделали
Гость
17 июня, 12:49
Ты прямо миллионы налогов заплатил. На твоих налогах бюджет держится
Гость
17 июня, 14:24
Полумеры жителей деревни Северное не спасет. И мне интересно: "с какого перепугу" катают часть дороги. Для чего? Сначала по ухабам, потом на новый асфальт "тащим" грязь из леса (с "проблемного" ) участка.
Гость
17 июня, 12:22
У меня в садоводстве нужно отремонтировать пару десятков крыш на дачных домиках, несколько заборов требуется поставить на наших участках - надо тоже написать губернатору - пусть делают за госбюджет, меня и соседей это устраивает))) Наглость - второе счастье. Только потом не нужно ныть и задаваться вопросом - где же деньги в бюджете? Ответ - мы же в частных садоводствах ремонты проводим!
Гость
17 июня, 16:16
Эта дорога не специально для дачников, умник. Была-бы наша, сделали-бы, не вопрос. В садоводствах, внутри, дороги все делаем сами. А это дорога регионального значения. Ее сейчас делают. Только этот километр, от трассы до зоны ремонта, не делают. Оригинально, да? А там, типа, не было асфальта, вот и не будет! Л - логика! Да до этого отремонтированного участка школьный автобус или скорая, просто может не доехать!
Гость
17 июня, 20:28
Вообще не в тему. Ваше СНТ, ваша дача... Ваши крыши и заборы. Речь в статье об участке региональной дороги! Никто кроме балансодержателя - Курганская область - не может ничего там делать. Это собственность Курганской области.
Гость
16 августа, 12:16
Эта дорога региональная, а не дачная.
Гость
17 июня, 12:27
Надо садоводам дорогу к своим дачам??? Пусть скидываются, нанимают организации и ремонтируют свою дорогу. Для этого есть председатель, это его прямая обязанность. На машины и на сады деньги есть, а на дорогу денег нет!!! Хитроделанные дачники.
Гость
17 июня, 14:54
Читай кому принадлежит дорога
Гость
17 июня, 16:06
К каким дачам?! Эта дорога в населенный пункт. Дачи так, попутно. Какой смысл делать асфальт, до которого от трассы надо километр по бездорожью ехать?! Прикинь, съезжаешь с трассы, километр ныряешь в ямы, а потом, хоба, асфальт! (ну если добрался) Это типа как построить участок автобана посреди тайги..
Гость
17 июня, 20:25
Тупой коммент. Это дорога не дачников! Это дорога регионального значения к деревням!
Гость
17 июня, 12:19
а кто убил эту дорогу? сами же дачники, пусть сами и ремонтируют
Гость
17 июня, 16:10
Ок, нет проблем. Мы скинемся и сделаем. Только тогда это будет наша дорога. Как будут ездить в д. Северное? Не знаю. Платно наверное тогда. Позволят такое нам? Не думаю..
Гость
17 июня, 12:39
Вероятно, у государства есть более важные расходы, чем строительство дорог к дачным участкам. Вы могли бы сами взяться и сделать.
Гость
17 июня, 20:32
Сейчас снимают и меняют отличный асфальт рядом с этим злополучным участком дороги через лес! Делают, выкидывая деньги на ветер, и это уже не впервые! Зачем?! Тот участок, который вы меняете, даже в ямочном ремонте не нуждался в принципе!!! Лучше бы эти деньги потратили туда, куда вас просят! !
Гость
17 июня, 12:39
Все СНТ собирают с дачников так называемые дорожные взносы. Там тысячи садовых участков, так что привести в порядок 900 метров смогут и сами
Гость
17 июня, 20:34
Просто издевательство! Сейчас снимают и меняют отличный асфальт, который идёт сразу после этого злополучного участка, выкидывая деньги на ветер, и это уже не впервые! Зачем?! Прекратите пожалуйста! Тот участок, который вы меняете, даже в ямочном ремонте не нуждалс в принципе!!! Речь идёт о региональной дороге! Никакие дачники не могут собрать деньги и сделать дорогу!
Гость
17 июня, 12:43
Вы же сами ее и убили, к кому ездили эти грузовые машины
Гость
17 июня, 13:07
Грузовые мвшины ездят к д. Северное дабы подвезти щебень для ремонта дороги. Если не вкурсе ситуации не нужно писать всякую охи нею.
Гость
17 июня, 15:00
А квартиру тебе отремонтировать не надо?
Гость
17 июня, 22:34
Было бы неплохо. А что, можно?
Гость
17 июня, 16:14
На выборы не пойду, все равно от власти нет толку...
Гость
18 июня, 11:12
не ходи ,нам же лучше
Гость
17 июня, 17:03
СНТ сами должны решать эти вопросы, у каждого СНТ есть председатель, который должен заниматься проблемами своего СНТ.
Гость
17 июня, 21:15
Это дорога не в СНТ. Это региональная дорога от Кургана к деревням. Там живут люди!
Гость
17 июня, 21:34
Вот все пишут скиньтесь сами, с чего должны делать дорогу вам в снт, мы платим налоги в бюджет и на наши деньги должны вам делать дорогу и т.д. Знаете, а мы точно так же платим налоги в бюджет государства! И почему мы должны делать за свой счет дорогу, которая ведет не именно к нам в снт а к д. Северное, т. е. является зоной ответственности администрации! Дороги в самих снт мы делаем за свой счет, это не обсуждается! А дорогу регионального значения извините, должны делать ни как ни мы за свой счет, мы такие же налогоплательщики!!!
Гость
16 августа, 12:11
Эта дорога не садоводческая, а муниципальная и садоводчества не имеют права что либо делать с этой дорогой.
Гость
18 июня, 08:06
"...Со слов сотрудников ГКУ «Курганавтодор» спорный участок дороги никогда не был асфальтирован, в связи с чем асфальтированию не подлежит..." Диву даешься профессиональной грамотности сотрудников ГКУ "Курганавтодор" Сотрудник должен был назвать владельца дороги, который обязан следить за состоянием принадлежавшего ему объекта! Как я понимаю, этот участок дороги соединяет пос. Северный с а/д Курган-Половинное и относится к категории "дороги общего пользования". Компромиссным вариантом было бы долевое участие всех пользователей дороги в финансировании содержания этого участка.
Гость
16 августа, 12:04
Эта дорога была асфальтирована в советский период и её собрались ремонтировать, срезали верхнее покрытие, но в связи с наступившей перестройкой ремонт был отложен, а затем и вовсе забыт. Жаль, что сотрудники ГКУ «Курганавтодор» не знают истории родного края.
Гость
18 июня, 11:07
сначала купят развалюху в лесу а потом требуют им туда асфальт уложить , бюджет не резиновый и с какого перепугу мои налоги уйдут им ?
Гость
16 августа, 11:57
Эту дорогу должны строить из бюджета, поскольку она муниципальная.
Гость
25 августа, 09:00
Здравствуйте! Вредительство продолжается! В пятницу, 23 августа 24г., на участок дороги от поворота Болдинцево-Ахтамар в сторону деревни и нескольких десятков СНТ, расположенных вдоль, завезли глину, во время дождя размазали её по дороге. Возможно, идея была в том, чтобы хоть немного поровнять, засыпать ямы. Но сделано это глиной в дожди! По итогу ямы на месте, но их стало значительно больше, а пешим людям совсем не пройти - кратерное море превратилось в топкое болото. Вдоль дороги лежит снятая срезка; ямки и низину засыпать нужно было твердым материалом и пройти грейдером, ... Но точно не сыпать глину сверху предыдущего, пусть небольшого, слоя щебня! Это какой-то ужас, продолжение вредительства! Автомобилисты и пешеходы призывают перекрыть дорогу, провести акцию. Звучат другие призывы, которые могут дестабилизировать ещё больше создавшуюся ситуацию. Граждане на общих собраниях в СНТ поднимают тему, требуют, возмущаются... Особо возмущены тем, что это вредительство некоторые чиновники называют работой и отчитываются о проведенных "действиях" как о "важном деле".
Гость
26 августа, 10:33
Представителя СУ СК России встречали наверное чтоб прикрыть чью то попу, превратили этот участок 900 метровый в млн ям, сыпали в лужи и быстрее разравнивали, ремонт подъезда к д. Северное вообще беспризорный 4 км разрыто и брошено
Гость
17 июня, 11:56
Проезды по ул Дзержинского третий год не исполняют решения суда, закон в нашем сильном регионе не для всех, вот и хоккеист запел как лотерейщица все у них идет по плану и с опережением графика
Гость
17 июня, 11:59
Есть отписки и бестолковые ответы в социальных сетях. Нет понимания того, когда и как будет отремонтирован именно этот участок дороги, идущий через лес от съезд с путепровода на Половинное. Будет ли водоотведение? Будет ли расширен данный участок дороги? Уберут ли аварийные падающие деревья, корни которых на поверхности, гниют вместе с деревьями?! Каким материалом будет выполнено покрытие дороги? На эти вопросы даже нет намека на ответы. Отписки идут стандартные .... Непонятные, ни к чему не обязывающие....
Гость
17 июня, 12:07
Будте людьми,сделайте пожалуйста для людей асфальтированную дорогу,все просят; этим подымите себе рейтинг перед выборами.
Гость
17 июня, 12:23
У нас в области из-за паводка делов хватает, думаю не время пока
Гость
17 июня, 12:34
Просто издевательство! Сейчас снимают и меняют отличный асфальт, который идёт сразу после этого злополучного участка, выкидывая деньги на ветер, и это уже не впервые! Зачем?! Прекратите пожалуйста! Тот участок, который вы меняете, даже в ямочном ремонте не нуждалс в принципе!!! Лучше бы вы эти деньги потратили туда, куда вас просят и умоляют уже далеко не первый год!
Гость
17 июня, 13:08
Сколько же "мудрых" комментаторов! "Скиньтесь, сделайте сами..." Да не вопрос, сделали бы сами, если бы этот участок дороги не перекидывали друг другу, как волейбольный мяч, разные департаменты. Поэтому и необходимо вмешательство правительства и прокуратуры!
Гость
17 июня, 13:13
В Шадринске тоже много лет обещали маленький участок дороги сделать от шоссе к воротам садоводства (напротив Паруса,рядом с новым дет.садом),да "воз и ныне там",как говорится. А с остановки Сады людям приходится добираться по обочинам. С левой стороны сделали магазин Монетка,к которому только на транспорте можно подъехать.
Гость
17 июня, 14:51
1. "участок дороги никогда не был асфальтирован, в связи с чем асфальтированию не подлежит". Когда-то вообще не было асфальтированных дорог. Совсем. Так на каком основании они вообще появились? Эта фраза курганавтодора похожа на просто плевок в людей. А до Северное асфальт существовал еще в позапрошлом тысячелетии? 2. За чей счет. Если бы эта дорога вела только в СНТ, вопросов нет: дачники, ваш ход. Однако участок далее и до Северное входит же в бюджетные обязанности? А смысл делать новое, если к этому новому все равно ехать по бездорожью? Водителям автобусов/скорых/пожарных наплевать на эти 900 с мыслью "а вот потом как поедем - так поедем!!" ? Есть версия, что власти хотят привлечь хоть к чему-то с этой дорогой. Я не против скинуться. 3. Что будут делать, из чего, как, и т.п. вопросы про эти 900м: есть сайт госзакупок. Там есть закупка на проектирование, в которой всё-всё это расписано. 4. Про "Тот участок, который вы меняете, даже в ямочном ремонте не нуждалс в принципе!!!". Вы дальше Ягодки не ездили, понимаю.
Гость
17 июня, 17:02
Нужно понимать вообще, кому это нужно, администрация, государство выделяет деньги на ремонт городских дорог там, где люди живут большим населением и постоянно, а не только там, где люди бывают только летом в дачный сезон.
Гость
17 июня, 17:05
Так там не одно садоводство... Нам когда нужно было, мы скидывались и нанимали рабочих за свой счёт. Дороги делают, ремонт ежегодно производится, но если вам лично что-то нужно, вы оплачиваете это самостоятельно.
17 июня, 19:24
Да уже лет десять слезно жалуются! Но
Гость
17 июня, 20:44
Есть отписки и бестолковые ответы в социальных сетях. Нет понимания того, когда и как будет отремонтирован именно этот участок дороги, идущий через лес от съезд с путепровода на Половинное. Будет ли водоотведение? Будет ли расширен данный участок дороги? Уберут ли аварийные падающие деревья, корни которых на поверхности, гниют вместе с деревьями?! Каким материалом будет выполнено покрытие дороги? На эти вопросы даже нет намека на ответы. Отписки идут стандартные .... Непонятные, ни к чему не обязывающие.
Гость
17 июня, 21:05
Дорога в упадке, с каждым годом все хуже. Поверьте, если бы юридических было возможно, то все наши СНТ давно бы скинулись и сделали ее. А так, остается кровать на власть
Гость
17 июня, 21:19
Горемычные 900 метров.Каждый год пишем, обещают и все. Русские пословицы в наше время не работают. Раньше обещанного 3 года ждали. Мы ждем уже 6 лет и более. А сейчас вдвойне страдают "наши пресловутые 900м".По ним возят щебенку Камазами, чтобы отремонтировать дорогу, которая была вполне приличная! Помогать не хотят господа чиновники и еще больше убивают нашу "непроезжую" дорогу. ПРИЕЗЖАЙТЕ, ПРОКАТИТЕСЬ, МОЖЕТ ПОЙМЕТЕ НАШИ СТЕНАНИЯ. Хотя..........
Гость
17 июня, 21:39
Это региональная дорога. НЕ наше имущество. "Абы кто" не имеет права туда соваться со своими"предложениями". Садоводства содержат свои дороги. А эта дорога ведёт к деревням, где живут люди, ездят на работу. да, и там по пути много садоводств. но садовода сделать и ремонтируют свои дороги. а эта должны отремонтировать власти региона!
Гость
17 июня, 21:52
До каких пор будут издеваться над людьми , когда уже сделают эти 900 метров ? Кто должен отвечать за этот беспредел дорожный ? Хочется посмотреть в глаза
Гость
18 июня, 09:07
Умники,что пишут "дорога к дачам"...Вы её видели???там полноценная дорога с непрекращающимся потоком машин,постоянное движение в две стороны!!!!это не просто " лесная тропинка"((и там так просто не подсыпать,там действительно нужен асфальт!После дождя,весной,осенью невозможно ездить((И если было бы так просто,то давно сделали сами,но это невозможно(здесь такой же населённый пункт находится,не только СНТ. Что-то подъезды к в Вороновке,Восточному,Западному и тд. никто за свой счёт не отсыпает,у всех асфальт.
Гость
18 июня, 10:13
«Умники», которые пишут отремонтируйте сами, а что вы городские улицы за свой счет не ремонтируете? В своем снт мы дороги сами ремонтируем, а это дорога принадлежит муниципалитету.
Гость
18 июня, 11:14
попрошайничество в чистом виде , а вдруг прокатит ,
Гость
21 июня, 21:12
Посмотрите что творится на дамбе между Энергетиками и Б, Солнечный. Просто ужасно.
Гость
5 августа, 07:22
не можем найти понимания и решения проблемы! не решается вопрос...
Гость
20 августа, 17:08
Нужно, чтобы органы следствия проверили действия чиновников, которые четыре года отписывались и не решали проблему. Ранее в областную Прокуратуру обращались председатели садоводств, расположенных по ходу "движения" на этой дороге. Однако реальной помощи и итогового ответа так и не получили.