RU45
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Кургане
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

южн.

764мм 80%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Кургане следователи проверят дорогу, на которую массово жаловались курганцы

Гость
20 августа, 21:09
Сейчас видимо по любому пуку стало модно писать в СК. Дорога в каком то СНТ! У нас в Черемухово (город). сделать не могут. Северный, рябково, да и много ещё всего. Вот тут надо сначала сделать. А жить в СНТ вас ни кто не заставлял.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа, 21:42
Тебя в Черемухово тоже никто не заставлял жить
Гость
20 августа, 23:12
Черемухово это село, городом и не пахнет. Статью лучше осильте.
Гость
21 августа, 07:21
Ты чё обалдел такое говорить,по твоему людей заставили жить в деревне Северное,во многих СНТ,а может и в самом Кургане? ты проедь по этой дороге,тебе Черёмухово покажется автобаном.
Гость
20 августа, 17:47
За 10 лет участок дороги в СНТ будут делать второй раз. А 900 метров не могут сделать. Хорошее правительство. Губернатор к себе на дачу новый асфальт выложил а нам и так сойдет.
Гость
20 августа, 18:17
Невозможно ездить по этой дороге, ямы на яме,выбоины которые убивают машины,скорая вообще отказывается ехать
Гость
20 августа, 21:06
На фото дорога выглядит намного лучше, чем в реальности!!! В разы хуже "танковой"!!! На неоднократные обращения (относительно состояния данного участка дороги) в разные инстанции, получали только отписки!!! А по сути этот участок дороги - ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к д.Северное и более, чем к 20 СНТ!!! Кто-то подумает, вот уж, дорога к одной деревне и СНТ... Но на территории этих СНТ в период с апреля по октябрь "горожане" проживают на постоянной основе, а это не одна тысяча!!!, кроме того, на территории этих СНТ люди проживают постоянно! это их единственное жильё (имеют прописку)! Ещё по этой дороге ездит и спец.транспорт! А это не только автобусы, ещё и транспорт полиции, транспорт Скорой мед.помощи (есть фото и видео, как они ездят по этому участку дороги....от этого зрелища плакать хочется!), такси (конечно сейчас уже соглашаются ехать только те, кто незнает куда едет), транспорт охранных предприятий, транспорт привозящий продукты в магазины, а так же обслуживающий транспорт (откачка септиков, производство строительных работ) и т.п. Очень надеемся, что за ненадлежащее содержание дороги общего пользования, виновное лицо наконец-то привлекут к ответственности!
Гость
21 августа, 18:20
Всё по делу написано! спасибо за комментарий! Будем надеяться, что накажут чинуш и ворюг и сделают дорогу!
Гость
20 августа, 16:54
Зачем содрали асфальт в начале лета и ничего не делали? Почему решили ремонтировать дорогу отступив 900 метров (на фото и на карте) бездорожья от кафе "Ахтамар"? Чистой воды распил!!! Обращались несколько лет к местным властям и правоохранителям - одни отписки, видимо дождались волшебного пендаля! Надеюсь, что Бастрыкин разберётся!!!
Гость
20 августа, 16:53
Совместно с председателями двух десятков СНТ, расположенных вдоль этой дороги, мы обращались в областную прокуратуру, просили выйти в Суд с требованиями в защиту интересов граждан. В приемную Бастрыкина писал я ещё в прошлом году. Отписки приходили, звучали обещания! Этой весной горе-подрядчики своими действиями ещё больше навредили садоводам и водителям, пытающимся проехать участок дороги. Надеемся, что следствие теперь будет разбираться! Но ещё раз хочется обратить внимание именно на участок дороги, идущий через лес - 1 км пути! - но такой важный для всех!
Гость
20 августа, 16:58
По этим злосчастным 900 м через лес убиваем машины, так этого мало, содрали асфальт до самой д. Северной и закончили на этом! Беспредел какой-то! Огромное количество садоводств в той стороне + деревни и никому нет дела из властей! Зато в городе ставим бордюры, да снова вытаскиваем, также как и асфальт! Каждые полгода одно и тоже ремонтируют, весь город как руины перекопан...
Гость
20 августа, 17:02
Совместно с председателями двух десятков СНТ, расположенных вдоль этой дороги, мы обращались в областную прокуратуру, просили выйти в Суд с требованиями в защиту интересов граждан. В приемную Бастрыкина писал я ещё в прошлом году. Отписки приходили, звучали обещания! Этой весной горе-подрядчики своими действиями ещё больше навредили садоводам и водителям, пытающимся проехать участок дороги. Надеемся, что следствие теперь будет разбираться! Но ещё раз хочется обратить внимание именно на участок дороги, идущий через лес - 1 км пути! - но такой важный для всех!
Гость
20 августа, 18:50
Все правильно, пока СК не вмещается, ничего с места не сдвинется.. Наши вла ти без пендаля работать не могут
Гость
20 августа, 18:49
Сколько лет пишем везде и просим сделать дорогу - всем всё равно. Особое внимание хотелось бы чтобы обратил Быстрикин на то, что напротив нашего съезда дорога сделана давно и идеально. Конечно, там ведь ездит губернатор, по всей ночи машины подметают и моют её, издеваясь нагло над нами. Помогите нам, пожалуйста!
20 августа, 18:54
Помогите нам наконец! Невозможно уже, как в каменном веке живём. Автобусы ломаются, машины тоже, скорая не едет!!! Зато напротив поворот на Болдинцево сделан идеально. Конечно, там ведь губернатор ездит, а мы не люди получается по его мнению. Продолжается это уже много лет и всем по барабану. Очень просим помощи!!!
Гость
20 августа, 19:02
По этой лесной дороге идет оживленное движение и зимой и летом,как на трассе.Так как очень много людей живет здесь.А скоро учебный год и начнет ходить автобус,возить детей в школу.И как ездить по таким ямам?Мало того ,что ямы по лесу,так еще в начале лета сняли асфальт и ничего не делают.Это называется вредительство.Кто это сделал ,нужно отдавать под суд.Сколько можно писать?Ведь это такой не большой участоки сделать не могут.
Гость
20 августа, 19:28
Когда уже решится этот вопрос? Ездить по этой дороге это просто издевательство над людьми!
Гость
20 августа, 19:28
Я тоже не понимаю, асфальт срезали, а делать ничего не сделали, как будто вредительством занимаются. Сама дорога вся в ямах! Ездишь , как по стиральной доске!
Гость
20 августа, 19:41
Данный участок дороги не только не ремонтируется, но его даже не грейдеруют после выпадения осадков. Школьный автобус и автобус,который возит дачников разваливается на ходу, так как дорожное полотно в огромных ямах.
20 августа, 20:09
если в прошлые годы хоть как то следили за участком дороги 900 метров от кафе Ахтамар до начала асфальта на д.Северное, то в этом 2024 году бесконечные ямы на этом участке ни разу за весь летний сезон не уменьшились, зато наставили знаков будто идёт ремонт, навозили щебня, который регулярно ввозится в неизвестном направлении и самое интересное зачем то сняли верхний слой асфальта (уже третий раз ремонтируют только асфальт примерно 500 метров). пишем в прокуратуру, в администрацию столько лет одни отписки!!! если бы можно было предъявить за ремонт автомобилей быстро бы сделали дорогу, особенно участок 900 метров от Ахтамара до начала асфальта!!!
20 августа, 20:21
неужели нашей дорогой от которой осталось одно название заинтересовался следственный комитет! много лет не можем достучаться до администрации и прокуратура не желает вмешиваться! а столько людей много лет ездят по колдобинам! кто то греет руки, в третий раз за 10 лет ремонтируя один и тот же участок хорошего асфальта! а до деревни Северное даже рейсовый автобус не ходит из-за плохой дороги!
Гость
20 августа, 20:19
Брошен ремонт подьезд к д. Северное 4.15 км, генподрядчику нужно везти более 11 000 тон асфальта для укладки, на 2 год контракта он смог силами армянстроя субподрядчика все разрушить и местами кинуть щебень, этот щебеночное основание уже колесами разрушено, за сезон месяц работали. Про лесную дорогу вообще молчу, там убица можно.
Гость
20 августа, 21:40
Черемухово такой же город как эти СНТ, только эта единственная дорога не в СНТ, а через СНТ в населенный пункт д. Северную где люди живут
Гость
20 августа, 21:48
Дорогу надо делать
Гость
21 августа, 02:58
Про Черемухово уже забыли что клялись о выполнении работ ещё летом, после выборов вообще об этом никто не впомнит
Гость
21 августа, 07:38
Лишь бы следователь приехал на легковой машине раньше чем грейдер .Скоро выборы,проголосуют ли тысячи садоводов за действующего губернатора или ему бордюры важнее?
Гость
23 августа, 17:43
После обращения в СК, быстренько приехали грейдеровать дорогу, чтобы успеть до приезда следователем.В дождь грейдеруют...