В Кургане следователи проверят дорогу, на которую массово жаловались курганцы
20 августа 2024, 16:00
Гость
20 августа, 21:09
Сейчас видимо по любому пуку стало модно писать в СК. Дорога в каком то СНТ! У нас в Черемухово (город). сделать не могут. Северный, рябково, да и много ещё всего. Вот тут надо сначала сделать. А жить в СНТ вас ни кто не заставлял.
Гость
20 августа, 21:42
Тебя в Черемухово тоже никто не заставлял жить
Гость
20 августа, 23:12
Черемухово это село, городом и не пахнет. Статью лучше осильте.
Гость
21 августа, 07:21
Ты чё обалдел такое говорить,по твоему людей заставили жить в деревне Северное,во многих СНТ,а может и в самом Кургане? ты проедь по этой дороге,тебе Черёмухово покажется автобаном.
Гость
20 августа, 17:47
За 10 лет участок дороги в СНТ будут делать второй раз. А 900 метров не могут сделать. Хорошее правительство. Губернатор к себе на дачу новый асфальт выложил а нам и так сойдет.
Гость
20 августа, 18:17
Невозможно ездить по этой дороге,
ямы на яме,выбоины которые убивают машины,скорая вообще отказывается ехать
Гость
20 августа, 21:06
На фото дорога выглядит намного лучше, чем в реальности!!! В разы хуже "танковой"!!!
На неоднократные обращения (относительно состояния данного участка дороги) в разные инстанции, получали только отписки!!!
А по сути этот участок дороги - ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к д.Северное и более, чем к 20 СНТ!!!
Кто-то подумает, вот уж, дорога к одной деревне и СНТ...
Но на территории этих СНТ в период с апреля по октябрь "горожане" проживают на постоянной основе, а это не одна тысяча!!!, кроме того, на территории этих СНТ люди проживают постоянно! это их единственное жильё (имеют прописку)!
Ещё по этой дороге ездит и спец.транспорт!
А это не только автобусы, ещё и транспорт полиции, транспорт Скорой мед.помощи (есть фото и видео, как они ездят по этому участку дороги....от этого зрелища плакать хочется!), такси (конечно сейчас уже соглашаются ехать только те, кто незнает куда едет), транспорт охранных предприятий, транспорт привозящий продукты в магазины, а так же обслуживающий транспорт (откачка септиков, производство строительных работ) и т.п.
Очень надеемся, что за ненадлежащее содержание дороги общего пользования, виновное лицо наконец-то привлекут к ответственности!
Гость
21 августа, 18:20
Всё по делу написано!
спасибо за комментарий!
Будем надеяться, что накажут чинуш и ворюг и сделают дорогу!
Гость
20 августа, 16:54
Зачем содрали асфальт в начале лета и ничего не делали? Почему решили ремонтировать дорогу отступив 900 метров (на фото и на карте) бездорожья от кафе "Ахтамар"? Чистой воды распил!!! Обращались несколько лет к местным властям и правоохранителям - одни отписки, видимо дождались волшебного пендаля! Надеюсь, что Бастрыкин разберётся!!!
Гость
20 августа, 16:53
Совместно с председателями двух десятков СНТ, расположенных вдоль этой дороги, мы обращались в областную прокуратуру, просили выйти в Суд с требованиями в защиту интересов граждан.
В приемную Бастрыкина писал я ещё в прошлом году.
Отписки приходили, звучали обещания!
Этой весной горе-подрядчики своими действиями ещё больше навредили садоводам и водителям, пытающимся проехать участок дороги.
Надеемся, что следствие теперь будет разбираться!
Но ещё раз хочется обратить внимание именно на участок дороги, идущий через лес - 1 км пути! - но такой важный для всех!
Гость
20 августа, 16:58
По этим злосчастным 900 м через лес убиваем машины, так этого мало, содрали асфальт до самой д. Северной и закончили на этом! Беспредел какой-то! Огромное количество садоводств в той стороне + деревни и никому нет дела из властей! Зато в городе ставим бордюры, да снова вытаскиваем, также как и асфальт! Каждые полгода одно и тоже ремонтируют, весь город как руины перекопан...
Гость
20 августа, 17:02
Совместно с председателями двух десятков СНТ, расположенных вдоль этой дороги, мы обращались в областную прокуратуру, просили выйти в Суд с требованиями в защиту интересов граждан. В приемную Бастрыкина писал я ещё в прошлом году. Отписки приходили, звучали обещания! Этой весной горе-подрядчики своими действиями ещё больше навредили садоводам и водителям, пытающимся проехать участок дороги. Надеемся, что следствие теперь будет разбираться! Но ещё раз хочется обратить внимание именно на участок дороги, идущий через лес - 1 км пути! - но такой важный для всех!
Гость
20 августа, 18:49
Сколько лет пишем везде и просим сделать дорогу - всем всё равно.
Особое внимание хотелось бы чтобы обратил Быстрикин на то, что напротив нашего съезда дорога сделана давно и идеально. Конечно, там ведь ездит губернатор, по всей ночи машины подметают и моют её, издеваясь нагло над нами.
Помогите нам, пожалуйста!
Гость
20 августа, 18:50
Все правильно, пока СК не вмещается, ничего с места не сдвинется.. Наши вла ти без пендаля работать не могут
Помогите нам наконец! Невозможно уже, как в каменном веке живём.
Автобусы ломаются, машины тоже, скорая не едет!!!
Зато напротив поворот на Болдинцево сделан идеально. Конечно, там ведь губернатор ездит, а мы не люди получается по его мнению.
Продолжается это уже много лет и всем по барабану.
Очень просим помощи!!!
Гость
20 августа, 19:02
По этой лесной дороге идет оживленное движение и зимой и летом,как на трассе.Так как очень много людей живет здесь.А скоро учебный год и начнет ходить автобус,возить детей в школу.И как ездить по таким ямам?Мало того ,что ямы по лесу,так еще в начале лета сняли асфальт и ничего не делают.Это называется вредительство.Кто это сделал ,нужно отдавать под суд.Сколько можно писать?Ведь это такой не большой участоки сделать не могут.
Гость
20 августа, 19:28
Когда уже решится этот вопрос? Ездить по этой дороге это просто издевательство над людьми!
Гость
20 августа, 19:28
Я тоже не понимаю, асфальт срезали, а делать ничего не сделали, как будто вредительством занимаются. Сама дорога вся в ямах! Ездишь , как по стиральной доске!
Гость
20 августа, 19:41
Данный участок дороги не только не ремонтируется, но его даже не грейдеруют после выпадения осадков. Школьный автобус и автобус,который возит дачников разваливается на ходу, так как дорожное полотно в огромных ямах.
если в прошлые годы хоть как то следили за участком дороги 900 метров от кафе Ахтамар до начала асфальта на д.Северное, то в этом 2024 году бесконечные ямы на этом участке ни разу за весь летний сезон не уменьшились, зато наставили знаков будто идёт ремонт, навозили щебня, который регулярно ввозится в неизвестном направлении и самое интересное зачем то сняли верхний слой асфальта (уже третий раз ремонтируют только асфальт примерно 500 метров). пишем в прокуратуру, в администрацию столько лет одни отписки!!! если бы можно было предъявить за ремонт автомобилей быстро бы сделали дорогу, особенно участок 900 метров от Ахтамара до начала асфальта!!!
Гость
20 августа, 20:19
Брошен ремонт подьезд к д. Северное 4.15 км, генподрядчику нужно везти более 11 000 тон асфальта для укладки, на 2 год контракта он смог силами армянстроя субподрядчика все разрушить и местами кинуть щебень, этот щебеночное основание уже колесами разрушено, за сезон месяц работали. Про лесную дорогу вообще молчу, там убица можно.
неужели нашей дорогой от которой осталось одно название заинтересовался следственный комитет! много лет не можем достучаться до администрации и прокуратура не желает вмешиваться! а столько людей много лет ездят по колдобинам! кто то греет руки, в третий раз за 10 лет ремонтируя один и тот же участок хорошего асфальта! а до деревни Северное даже рейсовый автобус не ходит из-за плохой дороги!
Гость
20 августа, 21:40
Черемухово такой же город как эти СНТ, только эта единственная дорога не в СНТ, а через СНТ в населенный пункт д. Северную где люди живут
Гость
20 августа, 21:48
Дорогу надо делать
Гость
21 августа, 02:58
Про Черемухово уже забыли что клялись о выполнении работ ещё летом, после выборов вообще об этом никто не впомнит
Гость
21 августа, 07:38
Лишь бы следователь приехал на легковой машине раньше чем грейдер .Скоро выборы,проголосуют ли тысячи садоводов за действующего губернатора или ему бордюры важнее?
Гость
23 августа, 17:43
После обращения в СК, быстренько приехали грейдеровать дорогу, чтобы успеть до приезда следователем.В дождь грейдеруют...
Гость
14 октября, 15:18
Уже много лет обещают реконструировать участок дороги от трассы на Половинное от поворота Болдинцево-Ахтамар до деревни Северное.
Целое лето нынче простояла дорога изрытая!
Но вот и снег уже, а работы НЕ выполнены!
Ни съезды не сделали, ни отсыпали обочины, уложили только один слой асфальта.
Участок дороги через лес так и не расширили, воду не отвели, снова не кладут асфальт на этом участке, самом востребованном!
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
ю-з.
768мм 92%В Кургане следователи проверят дорогу, на которую массово жаловались курганцы