RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

745мм 66%
Подробнее
USD 71,79
EUR 83,08
Дороги и транспорт В Кургане В центре Кургана сносят историческое здание на улице Максима Горького

В центре Кургана сносят историческое здание на улице Максима Горького

В 2016 году его признали аварийным

Исторические здание на улице Максима Горького планируют убрать за неделю | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUИсторические здание на улице Максима Горького планируют убрать за неделю | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RU

Исторические здание на улице Максима Горького планируют убрать за неделю

Источник:

Надежда Тихомирова / 45.RU

В Кургане начали сносить историческое здание на улице Максима Горького. Рабочие рассказали корреспонденту 45.RU, что разбор дома начали накануне. Весь дом разобрать они планируют за неделю.

Источник:

Надежда Тихомирова / 45.RU

Во время работ по сносу, до 22 декабря, частично закрыли для движения автомобилей участок улицы Максима Горького в районе дома № 108. Также запрещен выезд в районе домов № 108 и 110.

Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUИсточник: Надежда Тихомирова / 45.RU
Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUИсточник: Надежда Тихомирова / 45.RU
Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUИсточник: Надежда Тихомирова / 45.RU
Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUИсточник: Надежда Тихомирова / 45.RU
Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUИсточник: Надежда Тихомирова / 45.RU

В 2016 году здание признали аварийным. Раньше в размещалась Курганская городская общественная организация ветеранов и инвалидов ВВС. Общественники пытались договориться с властями об аренде и помощи с переездом. В итоге ветераны переехали и сами делают ремонт в новом помещении.

По данным сайта «Культурное наследие Кургана», дом по Горького, 108, является объектом с историко-культурной ценностью. Он принадлежал купцу Даниилу Соловьеву. Купец торговал жировым товаром и мукой, имел паровую мельницу в одной версте от города, в выселке деревни Галкиной. По данным ГИС «ЖКХ», здание по Горького, 108 построили еще в 1917 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем