перейти к публикации 
35 комментариев к публикации
Перевозчик Кимаковский объяснил, чем в автобусах Кургана хороша система валидаторов

14 января 2025, 16:00
Гость
16 января 2025, 08:02
Сколько они тех валидаторов поставят? Один, два, вряд ли больше, у дверей и все. А пассажиров, как селедки в бочке, блин, даже вечером еду после 8 часов и то битком. При таком я бы лично и не рискнула передавать карту, одно дело передать кондуктору, она следит, как пробьёт, чтобы обратно передали, а другое передать и гадать выйдут с твоей картой или обратно вернут. Если при входе пробивать, опять таки при таком количестве людей, посадка/высадка займет время больше положенного. Сравнивать не надо с другими городами, такой беспредел с транспортом как у нас еще поискать надо и соответственно народ обозлён априори, еще не зайдя в маршрутку, и говорить о какой то культуре.... А зачем спрашиваете? У наших чиновников дурной тон интересоваться мнением горожан, поднять цену? Не вопрос, запустить неудобные автобусы на маршрут? Не вопрос. При этом таки да, в нашем городке пассажиропоток небольшой наверно для транспортников, они и выпускают немного машин, так почему бы не закупить вместо больших маленькие и чтобы ходили чаше. С небольшими наверняка и проблем меньше для опять таки транспортников. Но нет, то китайскик друзья в приоритете, то московские, а своих курганцев чего спрашивать, обойдутся
Гость
15 января 2025, 10:35
Какие "зайцы"?! Вспомните как работали предприятия раньше - на них трудились целые контрольно ревизионные отделы, их сотрудники ловили во время рейдов, каждый день безбилетников, которые потом оплачивали немалые штрафы в бюджет. При этом, для транспортных предприятий присутствует очевидная немалая экономия средств на отсутствии зарплат кондукторов.
281812514
14 января 2025, 18:52
В той же Костроме система давно работает. Недавно Форум проводили приглашали все регионы изучать новую систему! Но наши не поехали. Губернатор не дал поручение!
Гость
19 января 2025, 15:28
Я из Костромы. Валидаторы эти временами глючат. Оплатился ли проезд сразу в Сбербанк онлайн не проверить (платеж проходит через час-два). И если экран валидатора загорелся зелёным с надписью "оплата прошла", это вовсе не означает, что оплата прошла. У меня так маму пенсионерку оштрафовали на 3500 и никак не докажешь, что прикладывала карту и видела "оплата прошла"
Гость
14 января 2025, 19:42
Учитывая что на части маршрутов отсутствует стабильный доступ к мобильному инету (и это в центральной части города, про окраины вообще можно не вспоминать), даже имея карту и деньги на ней, заколебаешься пытаться оплачивать проезд....
Гость
15 января 2025, 22:56
Как всё отстало в этом вашем Кургане
Гость
16 января 2025, 01:35
Люди, главным образом. Им что-то современное предлагают, а они сразу в штыки
Гость
14 января 2025, 17:17
Чтобы автобусы ходили
Гость
15 января 2025, 09:58
Система работает и с какой целью накачивать население и ситуацию раскачивать. Деньги не за что получать реформаторам? Идите с канализацией сначала порядок наведите.
Гость
15 января 2025, 06:00
ездили по талонам что толку
Гость
15 января 2025, 10:03
Если без денег нельзя будет проехать это нарушить права граждан на свободное перемещение. Прокуратура але...
Гость
15 января 2025, 11:15
Алё. Мы вас услышали. Оставайтесь на месте, санитары скоро будут.
Гость
15 января 2025, 12:06
Гость
15 января 2025, 11:15
Алё. Мы вас услышали. Оставайтесь на месте, санитары скоро будут.
У прокуратуры свои санитары появились? Жду...
Гость
15 января 2025, 12:18
Новые системы оплаты должны быть конечно но и старый добрый наличный расчет забывать не надо!
С другой стороны чем вас не устраивает кодуктор с терминалом оплаты в руках
Также приложил и поехал!
Гость
16 января 2025, 01:32
Не устраивает тем, что это колхоз и эти тетки создают лишнюю толкатню. А главное, автобусы соревнуются между собой
Гость
14 января 2025, 16:47
вы видели сколько народу у тром и вечером? я думаю с кондукторами лучше.
Гость
15 января 2025, 10:42
Конечно, валидаторы это отличный вариант для перевозчиков и пассажиров. В Кургане живут порядочные и честные люди, процент неоплаты будет небольшой. Тем более, уже есть примеры работы такого оборудования по России. Все риски и возможности реально увидеть и просчитать.
Гость
14 января 2025, 17:19
Посмотрел голосовалку - 36% за валидаторы без кондуктора. Вот примерно столько же и будет "зайцев".
Гость
15 января 2025, 11:24
Гость, что вы истери те,заходишь,прикладываешь карту и всё.Что не так?
Гость
15 января 2025, 17:04
Гость
15 января 2025, 11:24
Гость, что вы истери те,заходишь,прикладываешь карту и всё.Что не так?
Заходишь, занимаешь свободное место, к вам подходит контролёр с валидатором (можете у него оплатить проезд и налом), прикладываешь карту и всё. Что не так? Вариант без контролёра. Заходят на остановке несколько человек - очередь к валидатору. Делаете вид, что что-то прикладываете к валидатору и с чистой совестью едете дальше - профит 37р. Бонус: если/когда в автобусе много народу, можно вообще не подходить к валидатору. Минус: у кого только нал, лезут к водителю и отрывают его от работы. Весь автобус ждёт. Это ваш вариант "зайца".
Гость
16 января 2025, 01:34
Гость
15 января 2025, 17:04
Заходишь, занимаешь свободное место, к вам подходит контролёр с валидатором (можете у него оплатить проезд и налом), прикладываешь карту и всё. Что не так? Вариант без контролёра. Заходят на остановке несколько человек - очередь к валидатору. Делаете вид, что что-то прикладываете к валидатору и с чистой совестью едете дальше - профит 37р. Бонус: если/когда в автобусе много народу, можно вообще не подходить к валидатору. Минус: у кого только нал, лезут к водителю и отрывают его от работы. Весь автобус ждёт. Это ваш вариант "зайца".
Какие очереди к валидатору? Они должны быть у каждого выхода, как в Москве. Развивайтесь уже, кондукторы это прошлый век
Гость
15 января 2025, 18:21
Уберут кондукторов, нужны контролёры. Смысл какой??? Таже занятость и получится. Только кондуктора дают более менее 100% оплату. Будет много не плательщиком. Как водитель будет работать с нальчными. Это на меж городе можно, одна посадка, один выход. Не пройдёт у нас. Водителям нагрузка, а им внимательным нужно быть. Будут торопиться, аварийно сеть вырастет.
Гость
16 января 2025, 07:01
Нужна будет еще какая то мойка. Кто мыть то их внутри автобусы то будет? А такую грязь, что от соли творится, я думаю желающих будет мало убирать. Туда просто будет не войти. Вот это еще растрата+ контроль. Что дешевле?
Гость
16 января 2025, 16:02
В каждом автобусе есть таблички, сколько сидячих и сколько стоячих мест, остальное перегруз, нарушения правил перевозки пассажиров. Недай бог загорится автобус, половина не успеет выйти. И всем до этого нет дела.
Гость
16 января 2025, 18:23
Гость, зар.илата зависит от количества пассажиров.попробуйте при движении16ч поработать даром и ничего не принести в семью .пока самих не коснулась....но по факту это так.никто даром работать не будет.попробуйте......
Гость
15 января 2025, 23:02
Пишу во второй раз. Как же вы отстали в этом вашем Кургане!
Гость
16 января 2025, 01:31
Естественно, с валидаторами лучше и цивилизованнее, но не в пазиках. Да и вообще, много курганоидов, которые все нововведения в штыки воспринимают.
Гость
16 января 2025, 18:14
страдать будут все от зайцев частник сам водитель в з.плате.щаццы будут стоять у валидатора до проверки а нет ее вынырнут. сейчас то расссчитайтесь то я залумалась ...и т.д.в стоп листе у него это наши проблемы а не его весело будет частнику терять деньги.водитель должен следить за дорогой а тут весь голова на 180гр.такой напряг без помощи у них будет.долго ли выдержат? время покажет.
Гость
9 февраля 2025, 10:59
Пишут одни грамотеи, ничего не прочесть!
Гость
9 февраля 2025, 11:05
Опаснее будет ездит и пассажирам и водителю, если в автобус зайдут хулиганы. Сейчас их много развелось, молодёжи все можно(они так считают), замечаний делать нельзя(хуже тебе будет), особенно на конечных остановках или когда пассажиров в автобусе мало. Обязательно нужна для водителя,, тревожная кнопка".
Гость
15 января 2025, 09:54
Очень похоже на изобретение велосипеда. Что за ново младореформаторы. Кондуктора это ещё и рабочие места. Откуда идея валидатора свалилась.
Гость
16 января 2025, 01:34
Вообще-то терминалы были еще в ссср без всяких хабалистых кондукторов
Гость
15 января 2025, 10:02
На тебе боже, что нам не гоже. Привели примеры из больших городов и это ни о чем не сказало. Там наверняка также одни проблемы из-за этих супер валидаторов. Наверно и также власть на других кивает в пример ставит без учёта мнения населения.
Гость
15 января 2025, 10:06
Очередной лохотрон для пипала.
Гость
15 января 2025, 13:19
Без кондуктора можно уехать не в ту степь.