
Дорогу пока не закрыли
В Кургане сегодня закроют для движения часть улицы Пролетарская. Ограничить движение власти планируют в районе перекрестков с улицами Советская и Горького. На этом участке «Водный Союз» проведет ремонт коллектора. Пока же дорога открыта полностью для движения, передает корреспондент 45. RU.
«Рабочие начали устанавливать знаки со схемой объезда. Также на место привезли ограждения, которыми будут перекрывать дорогу. По словам рабочих, дорогу закроют ориентировочно после обеда», — сообщает корреспондент 45.RU.
Движение ограничат:
От дома № 17 по ул. Пролетарской до дома № 149 по ул. М. Горького — полный запрет движения автотранспорта.
От дома № 12 по ул. Пролетарской до дома № 136 по ул. Советской — сужение проезжей части.
Дорогу закроют по Пролетарской почти от перекрестка с Советской до Горького

Схема объезда


Блоки для перекрытий
Ранее в пресс-службе горадминистрации сообщали, что сначала на закрытом участке установят временную перекачивающую насосную станцию. Затем будут смонтированы временные трубопроводы. В месте обвала раскопают асфальт, установят крепи и рабочие начнут менять коллектор. Всего планируют заменить 90 метров.
В «Транспортном управлении» сообщали, что общественный транспорт временно изменит маршрут следования. Автобусы будут следовать по следующим маршрутам:
№ 11, 15, 16, 28, 55, 56, 68, 93, 95, 96, 97, 316, 321 — ул. Куйбышева, Пролетарская, Советская, Савельева, К. Маркса, Пролетарская и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;
№ 63 в направлении ул. Лескова — ул. Куйбышева, Пролетарская, Советская, Савельева, Гоголя, Пролетарская и далее по маршруту.
Посадка-высадка пассажиров будет осуществляться на всех существующих остановочных пунктах.
Проезд закроют до 9 июля.