RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

742мм 84%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт В Кургане Половодье-2026 В округах Курганской области начинают открывать подтопленные дороги

В округах Курганской области начинают открывать подтопленные дороги

На двух уже разрешено движение

В Зауралье талые воды вышли на дороги | Источник: Кирилл Митин / 45.RU / АрхивВ Зауралье талые воды вышли на дороги | Источник: Кирилл Митин / 45.RU / Архив

В Зауралье талые воды вышли на дороги

Источник:

Кирилл Митин / 45.RU / Архив

В Курганской области открыли для проезда два участка межмуниципальных дорог, ранее закрытых из-за подтопления. По информации региональной Госавтоинспекции с 22 апреля движение разрешено на пятом километре дороги «Подъезд к санаторию „Сосновая Роща“ в Звериноголовском округе, а также на 11-12 километре автодороги „Кирово — Варлаково — Сартасово — Луговая“ в Мишкинском округе.

Ограничения движения сохраняются еще на четырех дорогах в регионе:

  • 19-й километр автодороги «Иртыш» — Кипель — Горшково (Шумихинский муниципальный округ);

  • 1-й километр автодороги Долговское — Жарниково (Каргапольский муниципальный округ);

  • 5-й километр автодороги Мостовское — Духовка (Шатровский муниципальный округ);

  • 24-й километр автодороги «Подъезд к санаторию „Сосновая Роща“ — Бугровое — Редуть» (Звериноголовский муниципальный округ).

Дату снятия ограничений сообщат отдельно. Водителей просят планировать маршруты заранее и соблюдать требования временных дорожных знаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем