перейти к публикации 
28 комментариев к публикации
Корреспондент 45.RU купил проездной в Кургане

1 июля 2026, 07:23
Гость
17 июля, 13:22
"Давно" так не было, аж с 10.06.2026, и сегодня 17.07.2026 опять - перевозчик "КурганГорТранс" не вывел автобусы по маршрутам!!!....
Покупайте-покупайте проездные билеты, но все равно никуда вы не поедете - автобусов нет!!!!!!!!!!!
Гость
2 июля, 06:42
Надо с видами да на администрацию, тогда глава может задумается, что эта за транспортная реформа, кто виноват и что делать
Гость
2 июля, 08:03
с вилами, за их транспортную реформу, недоступность передвижения и дорогущий проезд
Гость
1 июля, 19:00
Статья заказная, от Кирпищикова. Несите ему деньги, еще ими крутить ими будет, всего-то 3000 руб, также как в 2023 году. В других городах транспорт доступнее и автобусы ходят ездят до 12 ночи, и пересадки бесплатные и проездные в 2 раза дешевле, и сама разовую поезду скидки есть, при оплате банковской (!) карта, а не так как у нас, самообслуживание, транспорт только в час пик, после 20 часов пешком или на такси.
Гость
1 июля, 15:33
Когда администрация уже вмешается, самый дорогой проезд в УРФО в Кургане! Кирпищиков только рейсы все сокращает, да карманы себе набивает, 71 автобус вообще ликвидировали, никуда без пересадки не доехать, с 3-го микрорайона до КМЗ только один (!) маршрут ходит, 316 маршрут закрыли лизенции... Проездной по цене поездок в космос. Дайте уже лицензии другим перевозчикам выйти перевозки пассажиров.
Гость
2 июля, 11:02
Да какой космос? ну блин 100 поездок по 22 рубля, лучше чем по 42 рубля. Разве нет?
Гость
2 июля, 22:30
Гость
2 июля, 11:02
Да какой космос? ну блин 100 поездок по 22 рубля, лучше чем по 42 рубля. Разве нет?
безлимит в соседних города стоит 1500-1600 руб., есть возможность бесплатной пересадки. А нам преподносят поездной, но на 100 поездок, как пишу богов. Как не стыдно!
Гость
1 июля, 14:18
В 2026 году В Тюмени и Екатеринбурге проездной безлимитный 1500-1600 руб стоит. Кирпищиков пробивает свой проездной на 100 поездок по ценам 2023 года, при проезде за 30 руб не зашло, думает при проезде в 42 руб это прокатит.
Гость
1 июля, 17:50
Так даже и про такой проездной, который все равно выгоден - толком люди и не знают
Гость
2 июля, 21:56
Гость
1 июля, 17:50
Так даже и про такой проездной, который все равно выгоден - толком люди и не знают
Сделайте бесплатную пересадку или проездной за 1500-1600 руб как в других городах УРФО. Цены типа сравняли, но ни сервиса, ни доступных удобных маршрутов нет, ни нормальных проездных по приемлемой цене. Как администрации не стыдно, за эту так называемую транспортную реформу. Только Кирпищиков всем заправляет, хочет пусть автобус, а хочет нет. Сколько нас, кто премию за праздник на работу потеряли? Это Кирпищиков стоимость поезда поднимал, в январе говорил 50-55 руб проезд должен быть, в мае уже 100 руб. Все это помнят. Теперь свои поездные пробивает по завышенной цене при 2023 года (!).
Гость
2 июля, 22:33
Гость
1 июля, 17:50
Так даже и про такой проездной, который все равно выгоден - толком люди и не знают
кому выгоден? в других городах УрФО выгодно, а у нас самый дорогой проезд по безналичной оплате, самый дорогой проездной, отсутствие удобных маршрутов, нет возможность бесплатной пересадки и самый дорогой проездной, и самые низкие зарплаты в УрФО
Гость
1 июля, 13:44
Самый дорогой проезд в УРФО в Кургане!!!!
Гость
1 июля, 13:12
Верните старую советскую схему проездных чтобы я купила за определённую сумму и мог ездить хоть целый месяц с утра до вечера
Гость
1 июля, 14:10
Щаз, МПГПТ еще вернуть и троллейбусную сеть бонусом. Сразу после очередной "малой токмачки" ожидайте.
Гость
1 июля, 16:13
Ты статью читал? Покупаешь безлимит за 3000 рублей и ездишь сколько хочешь.
Гость
1 июля, 17:47
За 3000 рублей, безлимит.
Гость
1 июля, 13:09
Какой бред всё так сложно ради копеечной выгоды
Гость
1 июля, 17:27
100 поезздок по 22 рубля и 100 поездок по 42 рубля - посчитайте выгоду? Мне кажется, тыщи на две дешевле тем кто ездит. А проезд никто вам дешевле не сделает, приходится приспосабливаться к условиям. Такова се ля ви, как говорится
Гость
2 июля, 06:31
Гость
1 июля, 17:27
100 поезздок по 22 рубля и 100 поездок по 42 рубля - посчитайте выгоду? Мне кажется, тыщи на две дешевле тем кто ездит. А проезд никто вам дешевле не сделает, приходится приспосабливаться к условиям. Такова се ля ви, как говорится
В других регионах проездной безлимит 1500-1600 руб. и возможность бесплатной пересадки. А нас 2200-3000 руб., пересадки нет, цена что по карте, что без карты 42 руб. Я ничего не одинаково, в Кургане очень дорогой транспорт, и только Кирпищиков ноет, маршруты самовольно закрывает, половину сокращает, автобусы на рейс не пускает и т.д, и т.п. Администрации надо задуматься, пригласить других перевозчиков
Гость
2 июля, 11:03
Гость
2 июля, 06:31
В других регионах проездной безлимит 1500-1600 руб. и возможность бесплатной пересадки. А нас 2200-3000 руб., пересадки нет, цена что по карте, что без карты 42 руб. Я ничего не одинаково, в Кургане очень дорогой транспорт, и только Кирпищиков ноет, маршруты самовольно закрывает, половину сокращает, автобусы на рейс не пускает и т.д, и т.п. Администрации надо задуматься, пригласить других перевозчиков
Да, Кирпищикова своего давно менять там надо
Гость
1 июля, 10:44
Отличная статься, подробная. Обязательно воспользуюсь данной картой, потому что правильно ниже сказали, что ездить приходится часто, а иногда и с пересадками и так никаких денег не хватит. А с картой действительно экономно получается
Гость
1 июля, 10:42
Уже давно знаем всей семьей про эту карту и активно ей пользуемся. Очень удобно, а самое главное - выгодно. У нас кто на работу, кто в школу, 100 поездок точно есть.
Гость
1 июля, 09:24
Я уже давно пользуюсь данной картой, все правильно написал автор заметки. Очень много езжу и с пересадками, бывает что 10-15 поездок остается или столько же не хватает. Все равно выгодно, особенно для пенсионеров.
Гость
1 июля, 08:58
Александр - огонь: молоток!!+
Гость
1 июля, 08:32
Что то нытики не пишут, наверное побежали карты оформлять!
