перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Автобусы Кургана возобновили работу на газе 20 июля

20 июля 2026, 17:00
Гость
24 июля, 12:57
А обязательно-ли им заправляться на официальных АГНКС? Метаном можно заправляться и на территории автобусного парка из бытовой газовой магистрали, от домашней газозаправки. Да, это будет дольше из-за меньшей её производительности, зато в 2 дешевле чем на газонаполнительных станциях.
Гость
21 июля, 12:49
Чтобы запускать маскишоу мэрии нужен план Б. Его нет. Если перевозчика повяжут, автобусы всанут как уже остановились без газа. Это сразу будет автобусный коллапс и публичная огласка. За срыв работы на предприятиях оборонки и стон социально нуждающихся придётся отвечать чиновникам из мррии по настоящему.
Гость
21 июля, 07:34
Ну хоть тут понимающие люди, а то как вспомнить, за проезд подняли, водителям, кондукторам и прочему персоналу, а на деле жирует хозяин. А люди писали, вот правильно, а поднимая мы лучше только хозяевам делаем. Кондукторам на 10 т сократили зп, у водителей тоже не ладно, в 3 утра надо на работу, себя проверить, транспорт, и идти на линию, смен нет, замену найти сложно, людей много а автобусов не хватает, да с реформой еще в одном месте густо, в других пусто. Вообще, нужна срочно проверка, не предупреждая налетели с Омоном и пошли шарить все, документы, где бабки и прочее. Там явно горы прячем шуршавших. На счету то они не держат, бумажкой вернее хранить, это уже из опыта, всегда находят комнату бабла.
Гость
20 июля, 21:06
Долг не погашен. Им снова разрешили заправляться. То есть долг будет расти дальше. До каких пор?!
Гость
20 июля, 20:22
Отличные новости. Но в ближайшее время возникнут новые проблемы, потому что перевозчики не успокоятся и будут организовывать новые проблемы для пассажиров, создавая этим самым общественное давление на власти. Шантаж через саботаж. Эта схема давно используется предпринимателем Кирпищиковым и имеет эффективные результаты. Власти идут ему на встречу разрешают повышать тарифы, набивать карманы. Хотя, я бы давно уже прогнал данного нечистоплотного предпринимателя с маршрутов.
Гость
20 июля, 20:14
Какой минус? Эти перевозчики уже столько себе нагребли народных денег, что им на сто поколений вперед хватит не потратить. Жадность, это единственное что не даст им спокойно жить и работать. И администрация с мэром здесь совсем не при чем. Единственное что возможно поможет, но не надолго, это удовлетворить алчность предпринимателей и разрешить им поднять тариф до 70-ти рублей по городу. Вот тогда все курганские нытикилиберасты взвоют, но без толку, пусть обращаются к своим любимым перевозчикам))) Что хотели, то и получили.
Гость
20 июля, 19:46
А где же Мер хваленый, давал присягу, помогу народу
Гость
21 июля, 08:24
У него всё хорошо, ЗП получает, не переживайте
Гость
21 июля, 17:27
Неуменко фонтан делает на даче
Гость
20 июля, 17:59
Мне кажется, что хозяин своровал деньги. А сейчас хочет обонкротить. А потом автобусы продаст типо за долги. Схема отрабанна еще на МПГПТ.
Гость
20 июля, 17:37
Нормализовалась? Ой ли? Так и будет дальше пока мерия не решит вопрос в принципе. Себестоимость перевозок должна быть абсолютно прозрачна для проверки, моржа предпринимателей приемлема для горадминистрации. Тогда можно разговаривать о реальной стоимости билета для пассажиров и субсидировании из бюджета. А пока перевозчик говорит выручки не хватает чтоб покрыть затраты и топливо. А чиновники козыряют что помогли с новыми автобусами и за это перевозчики должны возить и про повышение стоимости не вспоминать. Ясно одно в минус работать бизнесмены точно не будут.
Гость
20 июля, 17:34
Автобус садового маршрута 81 уже неделю сокращён в два раза!!!
Без объяснения!
Ответа на претензию нет!