Дороги и транспорт Ремонт моста ЖБИ На реконструкцию моста ЖБИ в Кургане из федерального бюджета в 2019 году выделили 270 млн рублей

На реконструкцию моста ЖБИ в Кургане из федерального бюджета в 2019 году выделили 270 млн рублей

Проект реконструкции рассчитан на три года

Ежедневно по мосту проезжает порядка 16 тысяч автомобилей

На реконструкцию моста через железную дорогу по проспекту Машиностроителей в Кургане в 2019 году из федерального бюджета выделили 270 миллионов рублей. Эти деньги выделили в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

— Выбор приоритетных объектов для распределения резервных средств был непростым. Федеральное дорожное агентство и Минтранс России провели всестороннюю оценку региональных предложений, независимую экспертизу выполнил аналитический центр при правительстве. В итоге проектный комитет национального проекта утвердил перечень, тщательно взвесив все аргументы, — приводит слова заместителя председателя Правительства РФ Максима Акимова, курирующего этот нацпроект, пресс-служба губернатора Курганской области.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию моста потребуется более миллиарда рублей. Реализация проекта рассчитана на 2019–2021 годы. В декабре 2018 года в целях безопасности движение по путепроводу ограничили как для машин, так и для пешеходов. Из-за увеличившейся нагрузки весной стали разрушаться центральные полосы дороги. Ежедневно по мосту из центра города в другие микрорайоны проезжает порядка 16 тысяч автомобилей.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем