Дороги и транспорт Ремонт дорог В Кургане участок улицы Кирова, где больше ям, чем асфальта, включен в план ремонта

В Кургане участок улицы Кирова, где больше ям, чем асфальта, включен в план ремонта

Пока местные жители считают ее своей бедой

Дорога по улице Кирова в Кургане возле художественной школы имени Илюшина и гимназии № 30 не просто плохая. Это тот случай, когда дорога вроде бы есть, но тот, кто по ней едет, так не считает. Не лучше выглядят и тротуары. Да и во дворах удручающая картина. В пабликах во «ВКонтакте» люди сегодня задали вопрос, как дети должны по такой улице добираться до школы. Местные жители говорят, что улица — их настоящая беда. Подробности в материале 45.RU.

Выбоины и ямы на участке дороги по улице Кирова, что возле гимназии № 30 и художественной школы имени Илюшина, расположились буквально одна на другой. Автомобили двигаются в объезд, разъезжая в грязь обочины.

Во время дождя ямы заполняются водой
На этом участке дороги нет даже относительно ровного метра
Выбоины достаточно глубоки
Дорога или полоса препятствий?

Фото дороги сегодня разместили в паблике «Инцидент Курган» во «ВКонтакте». Под фото жители написали, что дорога ужасная:

—Там при сухой погоде едешь и гадаешь, чтобы колесом не угодить в яму, а про то, что дождь пройдет, вообще можно не говорить, одна беда, ехать невозможно! — пишут люди. Будет ли дорога ремонтироваться, спрашивают горожане.

Ямы самых разных размеров и форм

Тротуары на улице тоже под стать. Это полоса препятствий, только уже не для автомобилей, а для пешеходов. Дорожки для людей сужены пристроенными к магазинам в жилых домах лестницами, асфальт выкрошен, стерт, вмят, а местами встал на дыбы. Местные жители говорят, что улица для них настоящая беда. В таком состоянии она не один и не два года. И ничего не меняется. В какой из сезонов бывает полегче, люди затрудняются ответить. Плохо круглый год.

Если вам на Кирова, то лучше без каблуков
По такому асфальту пройти можно, но все-таки неудобно
А это уж совсем опасно, если учесть близость двух школ

Ребятишки добираются в школу в обход дворами, говорят старожилы, но и там не лучше. Тоже ямы, которые в дождь наполняются водой. Осенью и весной появляются непросыхающие озера.

Когда идут затяжные дожди, лужи становятся еще больше
Двор, прилегающий к улице Кирова рядом с художественной школой, несколько лет назад асфальтировали, но...

В соцсетях часть людей напомнили, что в городе идет масштабный ремонт дорог и всё сразу отремонтировать невозможно.

За комментарием по поводу ремонта 45.RU обратился в администрацию Кургана. В пресс-службе нам ответили, что уже в этом году до конца октября на улице будет проведен ямочный ремонт. Дорога также вошла в перспективный план ремонта по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который рассчитан на ближайшие несколько лет.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем