Дороги и транспорт Ремонт моста ЖБИ ГИБДД пробует убрать пробки на объездах моста ЖБИ в Кургане

ГИБДД пробует убрать пробки на объездах моста ЖБИ в Кургане

Для этого перенастраивают светофоры и ставят дорожные знаки

Ремонт моста продлится 2 года. Горожане боятся, что пробки исчезнут с дорог только после окончания работ

В Кургане приводят в норму дорожное движение на объездных дорогах, принявших основные транспортные потоки после закрытия моста ЖБИ. Об этом сообщили в курганской ГИБДД по итогам встречи с администрацией города и подрядчиком ЗАО «Курганстальмост».

Для устранения пробок и нормализации трафика перенастраивают светофоры на перекрестках: проспект Машиностроителей — проспект Голикова, улица Химмашевская — проспект Машиностроителей, проспект Машиностроителей — улица Дзержинского, проспект Машиностроителей — улица Промышленная, улица Бурова-Петрова — улица Химмашевская и улица Карбышева — улица Чернореченская.

На перекрестке улицы Бурова Петрова — проспекта Голикова со стороны улицы Промышленной установлен дорожный знак 5.15.2 — «Направление движения по полосам». Водители теперь могут повернуть налево из второй полосы для движения автомобилей. Накануне внесли изменения в режим работы светофоров на перекрестке улиц Бурова-Петрова — Химмашевской и улицы Бурова-Петрова — «АО Корвет», на них убрали кнопку вызова пешеходов. Утром и вечером движение на перекрестке улиц Бурова-Петрова — Химмашевской регулировали вручную.

 Двигаться по мосту может только специальная строительная техника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем