Дороги и транспорт Власти Кургана рассказали, как будут защищать новые тёплые остановки от вандалов

Власти Кургана рассказали, как будут защищать новые тёплые остановки от вандалов

Остановочные павильоны будут из противоударного стекла и, возможно, с камерами

Курганцы переживают, что новые тёплые остановки могут пострадать от рук хулиганов, как это часто происходит с новыми павильонами

Для тёплых остановочных комплексов, которые планируется в этом году поставить в Кургане, предусмотрят меры защиты. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

— При изготовлении остановочных павильонов планируется использовать закалённое ударопрочное стекло — триплекс. Для борьбы с вандалами рассматривается вопрос об оборудовании остановочных комплексов системой видеонаблюдения, — рассказали в мэрии.

Тёплые павильоны появятся на остановках:

  • «Ледовый дворец» на улице Мальцева;

  • «Бульвар Солнечный» (конечная);

  • «Троицкая площадь» на улице Ленина по направлению из города.

Изготавливать павильоны будут исходя из опыта других городов. Остановки будут закрытыми и состоять из четырёх стен, двух боковых, одной сзади и одной спереди с дверьми, которые будут оборудованы доводчиком. Детали внутреннего убранства остановок мэрия раскрывать пока не стала, так как сейчас готовится необходимая документация для строительства.

Строить остановки мэрия будет за счёт городского бюджета. Суммы пока неизвестны, их определят после уточнения перечня оборудования и проведения аукциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем