Город Мэрия Кургана рассказала, где в городе отремонтируют дороги и поставят тёплые остановки

Мэрия Кургана рассказала, где в городе отремонтируют дороги и поставят тёплые остановки

Таких павильонов в Кургане будет три

В Кургане уже меняют старые остановочные павильоны на новые

Планы дорожного ремонта и замены остановочных комплексов, в том числе на новые тёплые павильоны, озвучили власти Кургана на совещании. Директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков сообщил, что в Кургане летом планируется провести текущий ремонт улиц 1 Мая, Кравченко, Владимира Тостановского от шоссе имени Тюнина до границы разворотного кольца в микрорайоне Увал, проспекта Машиностроителей — на участке от проспекта Маршала Голикова до улицы Чернореченской.

По данным пресс-службы мэрии, в порядок в этом году будут приведены улицы Свердлова, Радионова, Комсомольская, Володарского, Советская на участке от Ленина до Володарского и Кирова от улицы Станционной до улицы Коли Мяготина.

В планах властей провести ремонт автодороги в Керамзитном, на улице Илизарова вместе с дорожным ремонтом планируется обустроить сквер.

Список остальных проводимых работ выглядит так:

  • обустройство территорий в посёлке Керамзитном, по улице Половинской и Станционной;

  • создание велодорожки вдоль шоссе имени Тюнина;

  • благоустройство Детского парка, Троицкой площади, общественных территорий в районе пересечения Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова;

  • за счет дорожного фонда проведут укладку тротуарной плитки на нескольких улицах в центральной части Кургана;

  • содержание дорог и тротуаров, мостов и путепроводов, пешеходной зоны, остановок, светофоров, ливневой канализации, приведение в порядок асфальтобетонных покрытий, бортовых камней, газонов, грунтовых дорог.

Через несколько дней ожидается подписание контракта на строительство дороги по улице Мальцева, подписаны документы на возведение автодороги к поселку Теплый стан.

Чиновники также напомнили о планах замены более 160 остановок в центре Кургана и в его отдалённых микрорайонах. В частности, павильоны ожидания расположат на остановках «Горбольница № 2» по улице Карбышева, «Улица Пичугина» на улице Коли Мяготина, «Горэлектросеть» на улице Гагарина. Также в городе появятся три теплых остановочных пункта: «Ледовый дворец» на улице Мальцева, «Троицкая площадь» по улице Ленина и на конечной остановке на бульваре Солнечном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем