RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Кургане у канавы по улице Мальцева, на которую жалуются горожане, сделают временные проходы

В Кургане у канавы по улице Мальцева, на которую жалуются горожане, сделают временные проходы

Курганцы несколько раз жаловались в мэрию на место стройки будущей дороги

Место стройки будущей дороги по улице Мальцева пока не оборудовано для нормального передвижения по нему пешеходов

Власти Кургана пообещали сделать временные участки для прохода по строящейся дороге по улице Мальцева. Это та самая территория, которая из-за грязи и невозможности нормального прохода по ней вызывает недовольство у местных жителей. Один из горожан, к слову, не стал ждать помощи от мэрии и самостоятельно сделал небольшую пешеходную дорожку из деревянных настилов, чтобы местные жители могли пересекать строящуюся дорогу.

Горожане устали ходить по грязи и сами сделали деревянный настил для пешеходов

Курганцы несколько раз обращались в администрацию города и жаловались на отсутствие временных переходов по улице Мальцева, а также контроля за ходом работ. 14 марта на место выехали чиновники, после чего первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин поставил перед директором департамента архитектуры Еленой Ивановой задачу — проработать с подрядчиком вопрос обустройства временных участков для прохода пешеходов и установить аншлаги «Временный переход». Власти напомнили местным жителям, что после окончания строительства на участке от улицы Алексеева до улицы Мостостроителей появится дорога с тротуарами и освещением.

По информации пресс-службы мэрии, уже выполнена щебеночная отсыпка в районе Ледового дворца, обустроен настил в районе дома № 11 в 5-м микрорайоне для перехода в 3-й микрорайон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем