Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Курганской области усиливают контроль на трассах и ставят блокпосты

В Курганской области усиливают контроль на трассах и ставят блокпосты

Таким образом хотят сдержать наплыв верующих в храмах региона

Основные въезды в Шадринск уже перекрыли

В Курганской области усиливают контроль за въездами в город. На трассах региона, а также на въездах в Далматово и Чимеево 18 апреля установят блокпосты и выставят дополнительные наряды ДПС. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

— Это связано с необходимостью недопущения массового скопления народа в православных храмах региона во время празднования Пасхи. Жители соседних регионов, желающие посетить службу в курганских храмах, въехать на территорию области не смогут в связи с действующим в настоящее время режимом самоизоляции, — говорится в сообщении штаба.

На территорию региона будут пускать только жителей Зауралья, а также людей, прибывших из других субъектов России для лечения, участия в похоронах или выполнения служебных обязанностей. Все эти причины будет необходимо подтвердить документами.

— Напоминаем, за нарушения, повлекшие угрозу распространения заболевания, предусмотрена административная ответственность в соответствии с федеральным и областным законодательством, — добавили в штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем