Дороги и транспорт Губернатор Зауралья сообщил об отставании от графика при постройке дороги на улице Мальцева

Губернатор Зауралья сообщил об отставании от графика при постройке дороги на улице Мальцева

Недовольство темпом строительства дороги высказывают и курганцы

Вадим Шумков сообщил о «небольшом отставании» при строительстве дороги по улице Мальцева

Строительство дороги по улице Мальцева в Кургане выбилось из графика. Об этом сообщил глава области Вадим Шумков у себя на странице в Instagram.

— Большой городской объект — строительство дороги по улице Мальцева. Проект сложносоставной, включающий полную замену подземных сетей, строительство самой дороги, а также благоустройство. Есть небольшое отставание по графику, а также недостаточная мобилизация техники. Порекомендовал повнимательнее относиться к такого рода вопросам, — написал Шумков.

Стоит отметить, что на сайте «Обратись» местная жительница также высказала недовольство темпом строительства долгожданной для жителей Заозёрного дороги.

— Меня интересует — почему в настоящее время работы не идут. Все стоит на месте. Уже год прошёл, вы только проложили ливневую канализацию. Все раскопано и стоит на месте! — пишет женщина.

Сейчас помимо строительства дороги по улице Мальцева работы ведутся ещё на трёх крупных участках в Кургане: на улицах Половинской, Коли Мяготина и Автозаводской.

По данным мэрии, на улице Половинской проведено фрезерование 19 тысяч квадратных метров дорожного полотна; на 63% уложен выравнивающий слой; на 40% — верхний. На улице Коли Мяготина ведутся работы по разборке старого, разрушенного бордюрного камня и устройству нового. Проведено фрезерование асфальтового покрытия на Автозаводской, ведутся работы по устройству ровиков уширения. В департаменте строительства Зауралья напомнили, что работы на этих улицах должны завершить к октябрю текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем