Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Нужен отрицательный тест на COVID-19: власти Зауралья рассказали о новых правилах въезда в регион

Нужен отрицательный тест на COVID-19: власти Зауралья рассказали о новых правилах въезда в регион

Курганская область с 15 июня открывает границы

Посты ГИБДД будут по-прежнему на трассах проверять въезжающих в Зауралье

В Курганской области с 15 июня будут действовать новые правила въезда в регион. С этого же дня в Зауралье возобновляются междугородние автобусные перевозки, начнет работать аэропорт.

Как сообщает оперативный штаб региона, люди, у которых нет прописки в Зауралье, обязаны иметь при себе справку с отрицательным результатом теста на COVID-19. Это касается прибытия всеми видами транспорта — автомобильным, автобусным, железнодорожным или авиационным.

— Справка должна быть получена не ранее, чем за 2 календарных дня до даты вашего выезда из точки отправления. Если вы отправляетесь в Курганскую область 15 июня 2020 года, то справка должна быть получена не ранее 13 июня 2020 года, — подчеркнули в оперативном штабе региона.

Тем, кто соберется ехать в Зауралье на автобусе, нужно быть готовыми показать справку при посадке. Ответственность за наличие справок у всех пассажиров рейса лежит на перевозчике.

Коснутся изменения и зауральцев, которые возвращаются домой из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Мурманской области. Им также нужно будет иметь справку с отрицательным результатом теста на коронавирусную инфекцию. Она должна быть получена не менее чем за два дня до выезда. Кроме того, эти люди по-прежнему обязаны соблюдать двухнедельный режим самоизоляции.

На трассах на въездах в Зауралье для контроля въезжающих будут стоять посты ДПС.

— Вместе с этим на вокзалах и в аэропорту будут соблюдаться санитарные нормы и правила. Речь идёт в том числе о разделении потоков пассажиров, масочном режиме и термометрии, — добавили в оперативном штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем