Дороги и транспорт В Кургане оштрафуют подрядчика, занимающегося сетями на улице Мальцева

В Кургане оштрафуют подрядчика, занимающегося сетями на улице Мальцева

Местным жителям, оставшимся без горячей воды на время работ, в срок её не вернут

В Кургане затянулись работы по перекладке сетей на улице Мальцева

В Кургане подрядная организация, которая перекладывает теплотрассу на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова, не успевает выполнить работы в срок. Об этом было заявлено на выездном рабочем совещании на месте строительства дороги.

Работами по перекладке сетей занимается субподрядчик ООО «Курганпласт». Для этого с 16 сентября в 1-м микрорайоне отключали горячую воду, её должны были вернуть сегодня к вечеру, 30 сентября.

— Но субподрядчик ООО «Курганпласт» не успевает завершить ремонтные работы в срок, — отметили в пресс-службе мэрии.

Глава города Андрей Потапов остался крайне недоволен работой ООО «Курганпласт» и потребовал от руководства увеличить количество техники и рабочих на объекте, выполнять перекладку теплотрассы не только днем, но и вечером и ночью.

— Из-за проведения этих работ несколько многоквартирных домов остаются без горячего водоснабжения. Продление сроков затягивает не только подачу ресурса, но и подключение данных домов к теплоносителю. Скоро наступят минусовые температуры, и мы не можем допустить, чтобы горожане замерзали в своих домах, — отметил Андрей Потапов и подчеркнул, что все работы должны быть завершены в кратчайшие сроки.

Мэр подчеркнул, что работы по перекладке сетей на улице Мальцева нужно завершить в ближайшее время

Контролёров работ привлекут к дисциплинарной ответственности. Подрядчика и субподрядчика ждут штрафы за несвоевременное выполнение перекладки теплотрассы.

По информации директора управления капитального строительства Андрея Чудакова, на сегодня на данном участке выполнены подготовительные работы: вырыта траншея, убрана старая теплотрасса, выполнено щебеночное основание. Подрядчик на 60% произвел бетонирование под основание лотков и кирпичную подпорную стенку. Выполнена гидроизоляция лотков. С завтрашнего дня рабочие приступят к их монтажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем