RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима МЧС России: на Курганскую область надвигаются аномальные морозы

МЧС России: на Курганскую область надвигаются аномальные морозы

По уточненной информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 15 по 19 декабря по области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на семь градусов и более, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России в регионе.

В период действия опасного погодного явления на территории Курганской области повышается вероятность увеличения количества техногенных пожаров, нарушения электроснабжения, аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства, случаев переохлаждения, обморожения среди населения.

Главное управление МЧС России по Курганской области рекомендует жителям и гостям Зауралья в период сильных морозов по возможности воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния. Если поездка необходима, то при движении следует соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Риск дорожно-транспортных происшествий и внезапных неполадок в автомобильных механизмах в этот период значительно возрастает. Запрещено использование источников открытого огня для отогрева двигателей автомобилей. Водителям-дальнобойщикам также следует помнить о своей безопасности – одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, следует запастись горячим чаем, иметь запас горючего.

Чтобы избежать переохлаждения, пешеходам следует одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом.

Также зауральцам рекомендуется быть осторожными в обращении с огнем, не использовать неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи, не оставлять топящиеся печи без присмотра и не поручать присмотр за ними малолетним детям, не допускать перекала печей и перегруза электрических сетей, не оставлять детей без присмотра и не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Алена Рыбина
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем