RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима На устранение последствий январского потопа администрация Кургана потратила четверть миллиона рублей

На устранение последствий январского потопа администрация Кургана потратила четверть миллиона рублей

Компания «Водный союз» тоже предъявит претензии застройщику.

Авария произошла 30 января — под воду ушли две улицы Кургана

Для устранения коммунальной аварии на улице Максима Горького 30 января администраций города Кургана потратила порядка 250 тысяч рублей. Эта сумма неокончательная — часть вопросов в стадии проработки и определения стоимости, сообщили 45.ru в пресс-службе администрации в ответ на запрос.

По информации департамента развития городского хозяйства администрации Кургана, с 26 января у дома №36 по улице Горького прокладывали сети канализации для новостройки. При раскопке был поврежден магистральный трубопровод диаметром 600 мм.

— Для устранения аварии было предоставлено более пяти единиц специализированной техники МУП «Специализированное дорожное предприятие». Использованы противогололедные материалы (песко-соляная смесь) для устранения наледи, была привлечена организация МУП «Астра-М». Ориентировочная сумма затрат только подрядных организаций на устранение последствий аварии составляет более 250 тысяч рублей, — рассказала руководитель управления массовых коммуникаций и общественный отношений аппарата главы города и руководителя администрации Елена Бессонова.

В «Водном союзе», где сразу заявляли о том, что вина лежит на компании «Газинвест», потратили на устранение аварии более 300 тысяч рублей.

— Претензии готовы, мы их направили застройщику и его подрядчику. В них входят затраты, связанные с устранением самой аварии и ее последствий, а также стоимость потерь воды, — пояснили в пресс-службе компании.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем