Зима Где купить ёлку в Кургане: список точек продажи новогодних деревьев

Где купить ёлку в Кургане: список точек продажи новогодних деревьев

По итогам аукциона в городе работает 22 ёлочных базара

Ёлочные базары начали работу с 15 декабря по всему городу

В Кургане с 15 декабря началась продажа ёлок к Новому году. Сейчас, как сообщили 45.RU в администрации города, работает 22 точки, отобранных по результатам аукциона. Предлагаем найти ближайшее место на карте.

Как заявил на пресс-конференции сегодня руководитель администрации Андрей Потапов, все точки будут проверять сотрудники департамента экономического развития города с понедельника ежедневно.

— Сформированы несколько групп из сотрудников департамента, УМВД, которые проверяют места продажи ёлок: имеют ли предприниматели разрешения. Работа будет продолжаться до 31 декабря, нелегальных торговцев выявляем и составляем на них протоколы, — сообщил Потапов.

На нарушителей без документов полицейские составляют протоколы

По информации УМВД, полицейские проверят наличие специального разрешения на предоставление торгового места, правоустанавливающие документы лица, осуществляющего торговлю, и документы, подтверждающие, что ёлки куплены законно.

— С начала проведения мероприятия «Новогодние ели» зарегистрировано уже восемь административных правонарушений, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области. На нарушителей составлены протоколы — им грозят штрафы по статье КоАП России. Среди нарушений — две части 1 статьи 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» (для граждан штрафы по ней в размере от 3000 до 4000 рублей, для должностных лиц штрафы составят от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц — от 200 000 до 300 000 рублей. Три нарушения по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей) и ещё три — по нарушениям закона Курганской области.

Решение о штрафах принимает суд: максимальное наказание за незаконную рубку елей — штраф до 4000 рублей для граждан 
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем