Зима В Курганской области создали оперштаб для устранения последствий метелей

В Курганской области создали оперштаб для устранения последствий метелей

Синоптики ожидают, что циклон уйдёт из региона уже вечером

Вадим Шумков поручил главам муниципалитетов собирать данные о том, кому из жителей из-за метелей нужна помощь

По поручению главы Зауралья Вадима Шумкова в области создали оперативный штаб для ликвидации последствий непогоды и координации работы всех ведомств.

— Губернатор дал поручение главам держать на особом контроле ситуацию с жилыми домами и оперативно получать данные о том, какая помощь нужна людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за непогоды, — сообщили власти региона.

По предварительным данным синоптиков, сегодня вечером, 27 октября, циклон должен уйти с территории региона. Завтра в области погода должна улучшиться — ожидаются только небольшие осадки.

Сейчас несколько десятков бригад энергетиков проводят аварийно-восстановительные работы на сетях, чтобы вернуть зауральцам электричество. Основную часть работ по восстановлению электроснабжения планируется завершить к 28 октября.

45.RU до этого сообщал, что на зауральских трассах ограничено движение пассажирских автобусов. До вечера 28 октября также запрещено перевозить по дорогам опасные, крупногабаритные и тяжеловесные грузы. При этом автолюбители в соцсетях делятся снимками километровых пробок на дорогах и загородивших проезд фур.

На зауральских трассах, по сообщениям водителей, наблюдаются пробки, в которых застряли десятки автомобилей
Из-за ДТП с фурами один из участков трассы оказался перегорожен

В пресс-службе администрации Кургана добавили, что на дорогах сложилась сложная обстановка из-за снегопадов и сильного ветра. Кроме того, из-за резкого снижения температуры образовались накаты и наледь. Водителям, оказавшимся на трассах, советуют пережать снегопад в местах стоянки. Для оказания помощи следует звонить по номерам: 25-64-90 и 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем