RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Зима ГИБДД Зауралья выступила с обращением из-за надвигающегося на регион снегопада

ГИБДД Зауралья выступила с обращением из-за надвигающегося на регион снегопада

Осадки будут идти до воскресенья

Небольшой снег в регионе уже идет

Госавтоинспекция Зауралья выступила со специальным обращением к водителям и пешеходам из-за ухудшающейся погоды. По информации Гидрометцентра России, сегодня, 27 ноября, и в субботу, 28 ноября, в Курганской области будет идти снег. Выпадет около 1,4 миллиметра осадков. В Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отмечают, что снегопад будет сопровождаться ветром, его скорость составит до 9 метров в секунду. К воскресенью осадки прекратятся.

Такая погода может осложнить обстановку на дорогах региона, отмечают в областной ГИБДД. Полицейские напоминают, что в снежную погоду водителям нужно учитывать неблагоприятные условия при выборе скоростного режима, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

— Автомобиль — источник повышенной опасности, поэтому необходимо повышенное внимание в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками, вблизи детских садов и медицинских учреждений, — напоминают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Пешеходам также советуют быть предельно внимательными, переходить дорогу только по пешеходным переходам и убедившись, что водители готовы пропустить. Кроме того, при переходе проезжей части нужно снять капюшон, наушники и не пользоваться телефоном.

При возникновении внештатной ситуации на дороге можно обращаться в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану по телефону 8 (3522) 25-64-90 либо звонить на телефоны экстренных служб 112, 020. Также помощь могут оказать экипажи ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем