RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Зима В Росводресурсах обсудили, как защитить Курганскую и Челябинскую области от паводковых вод

В Росводресурсах обсудили, как защитить Курганскую и Челябинскую области от паводковых вод

Челябинские водохранилища начали готовить к половодью

В Росводресурсах обсудили, как защитить Курганскую и Челябинскую области от паводковых вод  | Источник: Юлия Король / 45.RUВ Росводресурсах обсудили, как защитить Курганскую и Челябинскую области от паводковых вод  | Источник: Юлия Король / 45.RU
Источник:

Юлия Король / 45.RU

Представители Курганской и Челябинской областей приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы под председательством руководства Нижне-Обского БВУ, а также центрального аппарата Росводресурсов. Стороны обсудили, как защитить населенные пункты двух регионов от последствий паводковых вод. Особое внимание уделили водохранилищам на реке Уй в Челябинской области, которые регулируют сток воды и существенно влияют на паводковую обстановку в Курганской области. На заседании с учетом выявленных рисков было выдвинуто предложение о возможности сверхнормативной предполоводной сработки водохранилищ.

«Ранее на портале 45.RU была опубликована недостоверная информация, что Челябинск может начать экстренное осушение водохранилищ. На совещании прозвучало предложение о сверхнормативной предполоводной сработки водохранилищ», — разъяснили редакции 45.RU в Росводресурсах.

Эти меры могут принять только при согласии комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) Челябинской и Курганской областей. Такое предложение появилось с учетом того, что, по данным Росгидромета, сейчас на водосборных территориях зафиксированы значительные снегозапасы.

Начальник Управления регулирования водохозяйственной деятельности Росводресурсов Дмитрий Савостицкий отметил, что ведомство нацелено обеспечить надежную работу гидротехнических сооружений и защитить населенные пункты от возможных паводковых угроз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем