перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минимальный порог ЕГЭ по математике снижен до 20 баллов

Гость
18 июня 2014, 13:35
все тупее и тупее, спасибопутинузаэто, дети должны знать только про главстерха и крымнаш "как надо"
Гость
18 июня 2014, 14:40
Учителя только деньги побирают с учеников, на ремонты, на приобретение всякой ерунды, вплоть до туалетной бумаги, моющих средст, которые сами же и расхищают, просто в таком количестве, которое мы закупаем на месяц хватит все школы Ростова перемыть. И еще требуют поздравлять директора, прям говорят, чтоб денюшку ложили в конвертике на всякие праздники. Еще не обходят стороной и помощь от родителей на соц. нужды по 300 рублей вначале и 300 руб. в конце года, и чтоб сдавали список директору, тех учеников, кто сдал бабло. Мне кажется стоит проверить школу № 44. Еще там тренажеры стоят, которыми должны пользоваться дети, но они стоят в отдельной комнате и туда никому не разрешают заходить. Один вопрос тревожит, когда же детей то учить нормально будут, а не домой давать задание, чтобы родители сами объясняли как надо своему ребенку.
Гость
18 июня 2014, 18:23
Не все учителя и не везде такое ( так что не обобщаем)
Гость
19 июня 2014, 23:11
Глупо, обвинять учителей в том, что плохо учат детей! Учат всех одинаково, просто не всем дано, к сожалению. Если бы был такой лёгкий экзамен, то наверное и результаты бы такими не были. Просто мало того, что экзамен с каждым годом усложняется, так ещё не забывайте про способности Ваших детей. Где это было раньше видано, чтобы в 11 классе таблицу умножения не знали, а теперь такое сплошь и рядом! Многие идут в 10 класс, потому что им надо высшее образование и всё, а то, что не потянет, почему то не понимают! Вот и результаты! Почему то в каждом классе есть те, которые сдают очень хорошо, и есть те, которые получают двойки, что их учат по- разному? Он сидят в одном классе. Просто надо знать своё место и идти учиться в училище и получать профессию, а не просиживать лишние два года в школе. А потом ещё 5 лет в Вузе. А в результате какую пользу такой человек принесйт обществу? Нет способностей к учёбе, так не надо на учителей всё сваливать. Ну а про туалетную бумагу и моющие средства – это вообще – позор. Человек с высоким интеллектом такие вопросы не затрагивает, потому что -это нужды, как то, что Вы должны своему ребёнку каждый день деньги на обед дать. Иначе зачем Вы его родили? …. Чтобы считать сколько он съел и сколько туалетной бумаги истратил…
Гость
21 июня 2014, 10:15
для того, чтобы сдать детей просто натаскивают, за деньги естественно репетиторы, и при чем здесь способности, сейчас дети рассуждать совсем не умеют, зачем есть готовое решение, только в жизни все сложнее, есть ребята которые в школе учились средне, умнее и грамотнее многих отличников, иной с высшим образованием тупее первоклассника. и про знать "свое место", не у всех есть деньги на репетитора, и показатель теста не показатель уровня образования ребенка. Тесты составлять тоже надо быть и умным и грамотным. а на иной тест без слез не взглянешь, так что все относительно. Главное в жизни, желание получить образование, а не корочки об образовании и сидеть потом "Мне работать, у меня же высшее образование, а то, что и двух слов связать специалист не может, кого волнует? Рассуждать можно много, вот только результаты тестового обучения в нашей школе, и есть результат наших законов в стране.
Гость
21 июня 2014, 20:52
Если всё относительно и тесты составляют не правильно, тогда почему учителя во всём виноваты, что они не так работают? Почему же в школах "перестали учить"? Да, многие занимаются у репетиторов и чаще всего те, которые могут за это заплатить, но большинство все знания получают в школе.
Гость
22 июня 2014, 10:04
да не учителя виноваты, а система учебы. а учителя теперь так и говорят это "Вам надо", оттрубил урок и хорошо, он же свое дело сделал. а слушали, не слушали дела нет, а вот увлечь детей своим предметом теперь не многие могут и хотят. зачем делать больше. вот первые уроки жизни. даны в школе, и всё жить хорошо хотим.
Гость
18 июня 2014, 13:16
Осталось только знать,сколько будет один плюс один.Даже это не для всех умов
Гость
18 июня 2014, 13:25
совсем не учат в школах
Гость
18 июня 2014, 13:47
Еще пять лет назад когда мы заканчивали учиться, в школе учили однотипные тестики сдавать, а не применять полученные теорию на практике
Гость
18 июня 2014, 14:46
Скоро на выпускном одну таблицу умножения спрашивать будут >< а про русский язык я вообще молчу....
Гость
18 июня 2014, 14:46
Нужно заставить сдать ЕГЭ того кто его придумал, о смеху то будет, от большого ума такую дурь не придумаешь ,ЕГЭ ерикосовское отменить, вернутся к нормальному как раньше было образованию.
Гость
18 июня 2014, 23:18
Приехали! Официально признаем деградацию молодежи! Нет бы их стимулировать к высшим баллам, так опускаемся к примитивизму. Да... Не советский уровень знаний... Разочаровали...
19 июня 2014, 18:48
Надо было балл сделать 0,000001! Да. Забавно думать,что есть ещё люди, у которых всё впереди.
Гость
19 июня 2014, 23:10
Глупо, обвинять учителей в том, что плохо учат детей! Учат всех одинаково, просто не всем дано, к сожалению. Если бы был такой лёгкий экзамен, то наверное и результаты бы такими не были. Просто мало того, что экзамен с каждым годом усложняется, так ещё не забывайте про способности Ваших детей. Где это было раньше видано, чтобы в 11 классе таблицу умножения не знали, а теперь такое сплошь и рядом! Многие идут в 10 класс, потому что им надо высшее образование и всё, а то, что не потянет, почему то не понимают! Вот и результаты! Почему то в каждом классе есть те, которые сдают очень хорошо, и есть те, которые получают двойки, что их учат по- разному? Он сидят в одном классе. Просто надо знать своё место и идти учиться в училище и получать профессию, а не просиживать лишние два года в школе. А потом ещё 5 лет в Вузе. А в результате какую пользу такой человек принесйт обществу? Нет способностей к учёбе, так не надо на учителей всё сваливать. Ну а про туалетную бумагу и моющие средства – это вообще – позор. Человек с высоким интеллектом такие вопросы не затрагивает, потому что -это нужды, как то, что Вы должны своему ребёнку каждый день деньги на обед дать. Иначе зачем Вы его родили? …. Чтобы считать сколько он съел и сколько туалетной бумаги истратил…
Гость
18 июня 2014, 14:33
Может стоить отменить вообще ЕГЭ, кто за? Просто вернуть ту систему, которая была раньше.
Гость
18 июня 2014, 17:23
Вы, видимо, не понимаете, как снизился уровень знаний нынешней молодежи. Если вернуть ту систему, которая была раньше, экзамен сдадут процентов 10 от общего числа выпускников