перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Украинские школьные учебники расскажут об «агрессии России»

Гость
7 мая 2015, 17:52
Во время Голодомора восемь миллионов украинцев уничтожили голодом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2015, 19:30
А специалисты не желают посмотреть учебники по истории России, по которым вынуждены учиться наши дети? Например, авторы Данилов, Косулина, Брандт в своем учебнике по истории России 20 - начала 21веков весьма негативно оценивают весь советский период и между строк читается о равенстве фашизма и коммунизма. И по таким учебникам обучается более половины наших школьников. В этом учебнике дается однобокая трактовка всех событий отечественной истории - с точки зрения антикоммунистов - и никак иначе. Все задания - лишь бы наше новое поколение умело очернить большевиков. Еще один пример: в параграфе есть целый пункт про Красный террор, а про Белый нет! Вроде как и не было такого вовсе. Думающему человеку понятно, к формированию какого мнения ведут такие приемы. Про войну, кстати, тоже написано таким образом, чтобы наш ученик решил, что Сталин=Гитлер. Так не лучше ль специалистам, чем чужие программы читать трудиться на российские учебники оборотиться?
Гость
7 мая 2015, 23:06
Равенства быть не может.Фашисты свой народ не уничтожали, они не уничтожали цвет нации и генофонд народа. Они не взрывали церкви и не сжигали священников. А вот коммунисты за время своего правления уничтожили весь цвет русского народа. А потом в 90 годы взяли и скинули маску коммунизма и надели маску капиталистов. И еще Сталин не может быть равен Гитлеру. Сталин ничего не изобрел он всего лишь был продолжателем Ленина. Гитлер создал идею национал-социализм.
Гость
8 мая 2015, 13:20
А ЧТО ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ КОММУНИЗМОМ И ФАШИЗМОМ? ОТ РУК КОММУНИСТОВ ПОГИБЛО БОЛЬШЕ ГРАЖДАН СССР, ЧЕМ ОТ ЧУЖИХ НЕМЦЕВ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ И ДО ВОЕННЫЕ РЕПРЕССИИ... ! И НЕМЦЫ БЫЛИ СОЦИАЛ-НАЦИОНАЛИСТАМИ.... Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПЛИСЕЦКОЙ, КОГДА ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕЕ СЕМЬЯ ОТ КОММУНИСТОВ БОЛЕЕ ПОСТРАДАЛА, ЧЕМ ОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ФАШИСТОВ... ТАК ЧТО НЕ НАДО ТАК ПЕРЕДЕРГИВАТЬ! ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА -ЖУТЬ, НО НЕ МЕНЬШАЯ ЖУТЬ ТО ЧТО ДЕЛАЛИ КОММУНИСТЫ... И ИХ ТРОЙКИ.
Гость
9 мая 2015, 16:56
Гость
8 мая 2015, 13:20
А ЧТО ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ КОММУНИЗМОМ И ФАШИЗМОМ? ОТ РУК КОММУНИСТОВ ПОГИБЛО БОЛЬШЕ ГРАЖДАН СССР, ЧЕМ ОТ ЧУЖИХ НЕМЦЕВ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ И ДО ВОЕННЫЕ РЕПРЕССИИ... ! И НЕМЦЫ БЫЛИ СОЦИАЛ-НАЦИОНАЛИСТАМИ.... Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПЛИСЕЦКОЙ, КОГДА ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕЕ СЕМЬЯ ОТ КОММУНИСТОВ БОЛЕЕ ПОСТРАДАЛА, ЧЕМ ОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ФАШИСТОВ... ТАК ЧТО НЕ НАДО ТАК ПЕРЕДЕРГИВАТЬ! ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА -ЖУТЬ, НО НЕ МЕНЬШАЯ ЖУТЬ ТО ЧТО ДЕЛАЛИ КОММУНИСТЫ... И ИХ ТРОЙКИ.
Вот оно ваше либеральное образование. И где вы этой чуши понахватались!? Совсем крыша поехала! Наш президент с трибуны говорит: нельзя ставить на одну ступень фашизм и коммунизм! На Украине поставили, и что? Вас устраивает происходящее там? Неужели, наши деды погибали, отдавали единственную жизнь, за то, чтобы теперь говорили такое. Стыдно за вас. Стыдно и прискорбно. Вот она - реформа нашего образования в действии. Бесполезен будет мой совет, но все же, учите историю.