Страна и мир Житель Хакасии умер после того, как жена посадила его на цепь

Житель Хакасии умер после того, как жена посадила его на цепь

Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя Саяногорска в Хакасии, который скончался после того, как жена посадила его на цепь в квартире, сообщила РИА «Новости» официальный представитель СУСК республики Светлана Павина.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

По версии следствия, погибший мужчина нигде не работал, пьянствовал и выносил из дома вещи. Женщина, уходя на работу, чтобы не дать ему уйти, посадила его, предположительно, на собачью цепь.

«Женщина с целью, чтобы супруг не имел возможности выйти из квартиры и продолжить употреблять спиртное, закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь, затем второй конец цепи, против воли потерпевшего, обмотала вокруг его шеи и закрепила в области шеи навесным замком, тем самым лишив возможности супруга свободно передвигаться. После чего оставила мужчину на диване с зафиксированной на шее петлей. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей», – сказала Павина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем